Красивые кованные перила в интерьере дома — 20 фото

Ремонт

Большой загородный дом редко бывает одноэтажным. И ни одна лестница между этажами не обходится без перил, которые играют важную роль в безопасности людей. Они всегда должны быть максимально прочными и надежными.

Содержание статьи

  • 1 Кованые перила в интерьере
  • 2 Сочетание кованого металла с другими материалами

Кованые перила в интерьере

Впрочем, на этом их функциональность заканчивается, но начинается не менее важная часть — эстетическая. Любые перила обязаны быть органичной частью всей лестницы и полностью вписываться в весь интерьер, соответствовать и даже подчеркивать его художественный стиль.

Ограждения лестницы всегда на виду и их оформлению нельзя не уделить внимание. Поэтому хозяева, любящие свой дом, все чаще выбирают именно кованые перила.

Сделав на заказ это изделие, можно получить довольно оригинальную деталь в оформлении дома.

Ограждения из металла никогда не бывают стандартных размеров, не делаются по шаблону. Можно только выбрать эскиз с подходящим рисунком в нужном стиле. После этого кузнец изготовит неповторимые перила, подходящие только вашему дому. Благодаря своей пластичности такую возможность дает только метал.

Для кузнеца изготовление таких изделий — довольно сложный заказ, но Мастерская изящной ковки смело берется за подобную работу, хорошо разбираясь в тонкостях производства и технологий.

В любом случае к кованым перилам в интерьере предъявляется одно эстетическое требование: они должны согласовываться с общим стилем обстановки, выглядеть уместно и гармонично, своим силуэтом или рисунком вторить главным линиям интерьера.

Сочетание кованого металла с другими материалами

В современных интерьерах актуально сочетание самых разных материалов. Особенно хорошо смотрится любое сочетание метала с другими натуральными материалами: камнем, деревом, стеклом.Благодаря этому, задумываясь об оформлении лестничных ограждений в доме, можно позволить себе любой полет фантазии.

У металлических перил могут быть теплые деревянные поручни или каменные украшения, стеклянные или цветные витражные вставки. Такие сочетания придают внутреннему убранству дома индивидуальность и даже загадочность. Камень намекает на надежность и достоинство, дерево свидетельствует о жизнеспособности.

Спуск по винтовой лестнице с витиеватыми изогнутыми перилами всегда будет создавать незабываемое настроение. Подъем по шикарной лестнице добавит в атмосферу дома торжественности и достоинства.

Оцените статью
Поделиться с друзьями
Ежедневный журнал
Добавить комментарий