Современный дизайн комнаты для подростка — 20 фото

Ремонт

Все кто  имели опыт планирования и оформления детских комнат, не будут возражать против того, что организовать современный дизайн комнаты подростка, является одной из самых сложных задач в плане декоративного оформления.

Содержание статьи

  • 1 Дизайн комнаты подростка должен быть современным
  • 2 Дизайн комнаты для девочки подростка
  • 3 Дизайн комнаты для подростка мальчика
  • 4 Дизайн детской комнаты для подростка
  • 5 Дизайн комнаты подростка фото

Дизайн комнаты подростка должен быть современным

Не просто оставаться в тесном контакте, с постоянно меняющимися модными тенденциями в интерьерном дизайне, а так же идти в ногу со временем, следя за музыкальными вкусами и стилем в одежде своих детей, для того, чтобы придумать подходящий стиль оформления комнаты для подростка, который будет расти вместе с ним.

Таким образом, наилучшим вариантом, будет объединить свои собственные идеи, в плане умного подбора удобной, многофункциональной мебели и выбора натуральных материалов используемых для отделочных работ, с креативными идеями подростка, видящего дизайн своей комнаты, в абсолютно противоположном свете.

Дизайн комнаты для девочки подростка

Не зависимо от размера, в комнате для девочки подростка, необходимо разместить и спальную зону, рабочее пространство, полноценный шкаф, и даже будуар. Это очень сложно сделать. В первую очередь необходимо отталкиваться от геометрии комнаты. Если она имеет вытянутую, прямоугольную форму, постарайтесь разместить шкаф у стены противоположной от окна.

Организовать спальное место, можно вдоль одной из продольной стены, а рабочее место, лучше всего расположить возле окна. Обязательно необходимо добавить несколько ярких акцентов, настоящего фейерверка из брызг красок, поскольку девочку подростка, буквально распирает от внутренней энергии.

Естественно, в интерьере подростковой комнаты для девочки, не обойтись без розового цвета. Пускай даже это будет небольшая подушка, или небольшой декоративный аксессуар. В отделке стен, возможен вариант фрагментарного использования обоев, а остальная площадь, можно просто покрасить. Это довольно удобно, т.к. возможно часто менять цветовую гамму дизайна интерьера.

Дизайн комнаты для подростка мальчика

В подростковой мальчуковой комнате, на наш взгляд — особо важно подобрать удобное рабочее место и грамотно меблировать зону для сна, и отдыха. С появлением в нашей жизни компьютеров, молодое поколение с головой погружаясь в море современных технологий, все больше времени проводят перед монитором, а не гоняя мяч во дворе. И если бороться с этим бесполезно, необходимо обеспечить максимальное удобство рабочего места, за которым ребенок учит уроки, и конечно играет в компьютерные игры.

Учитывая эти факторы, не стоит экономить на удобном, регулируемом по высоте стуле, качественном компьютерном мониторе, не портящем его зрение и позаботиться про все виды освещения: естественном, основном и вспомогательном. Это значит, что компьютерный стол, должен стоять у окна, на столе, обязательное наличие настольной лампы, для работы в вечернее время.

Если размеры комнаты позволяют, обязательно организуйте спортивный уголок, в котором присутствовала бы: перекладина, брусья, канат, боксерская груша и т.д. И любыми способами поощрять стремление к здоровому образу жизни. И конечно самим быть для него примером.

Дизайн детской комнаты для подростка

В заключении хотим сказать, что комната подростка, место в котором ребенок проводит все свободное дневное время, здесь он играет, занимается хобби, учит уроки, спит. Поэтому, создавая дизайн детской комнаты для подростка, необходимо уделить максимум внимания таким деталям, как функциональность, расслабляющей, комфортной атмосфере и самое главное, возможности уединения.

Читать по теме:

Детские комнаты для девочек фото

Дизайн комнаты подростка фото

Оцените статью
Поделиться с друзьями
Ежедневный журнал
Добавить комментарий