С чем сочетается синий цвет в интерьере, фото.

Ремонт


С чем сочетается синий цвет? Как гармонично совместить розовый с фиолетовым? К чему подойдут зелёные оттенки? Все эти вопросы задают себе многие, когда решают что-то изменить в своём гардеробе или интерьере. Разнообразие цветовой гаммы будоражит фантазию любого, поэтому прежде чем приступить к эскизам, следует тщательно изучить тематику о сочетание различных оттеков и цветов.

Например, синий!

Этот цвет очень многогранен. Он даёт возможность играть на оттенках и сочетаниях.

Красивую картинку всегда дает сочетание трёх цветов. Это должен быть основной цвет, добавочный и яркий, контрастный цвет – цветовой акцент.

Тёмно-синий (цвет ночи) можно сочетать с розовым и цветом хвои. Отлично будет тёмно-синий играть с красным и белым цветами. Также его можно дополнить темно-коричневым и серебристым; сочной зеленью с сине-зеленым цветом; серым цветом с ярко-желтым и бледно-розовым.

Синий светлых оттенков замечательно гармонирует с белым, оранжевым, желтым, розовыми и салатовыми оттенками.

Игра синего цвета в интерьере

С чем сочетается синий цвет в интерьере? Самой распространенной и классической тематикой с использованием синего цвета является морская. Такому интерьеру присуще сочетание базового синего цвета с кипельно-белым, а также с другими более мягкими оттенками синего цвета. Это и нежно голубой, и морская лазурь, и глубинный, насыщенный, близкий к черному, синий цвет.

Такой интерьер очень хорошо будет смотреться в светлой комнате. Таким образом, яркий свет будет дополнять морской характер оформления.

Если вам нравятся насыщенные и яркие оттенки синего, то помните, что в интерьере его не должно быть слишком много. Иначе вам будет не комфортно находиться в такой комнате подолгу. Основой должен быть спокойный пастельный синий цвет, а яркими пусть станут элементы декора, мебель, гардины и т. д.

Если вы хотите экспрессии и яркости, добавьте около 30% желтого цвета во всех его оттенках. Он станет тем световым пятном, которого не хватает во многих пресных интерьерах.

Экспериментируйте в своё удовольствие и получите прекрасный результат.


Оцените статью
Поделиться с друзьями
Ежедневный журнал
Добавить комментарий