Фиолетовая спальня — 15 современных идей

Ремонт

Вы знаете с чем символизируется фиолетовый цвет? Считается, что фиолетовый это королевский цвет, цвет магии и страсти. Поэтому если вам нравится фиолетовый дизайн интерьера, наверняка в вашем роду были короли или колдуны.А сегодня мы с вами поговорим про фиолетовый дизайн спальни.

Ещё одна причина популярности фиолетового цвета в том, что он идеально подходит для интерьера любой комнаты в квартире. Появление в дизайне интерьера спальни фиолетового цвета, сделает её загадочной, страстной и романтичной. По соседству с ним прекрасно уживаются оттенки чёрного, белого, розового и серебристого.

Содержание статьи

  • 1 Фиолетовые оттенки в интерьере спальни
  • 2 Классическое решение для фиолетовой спальни

Фиолетовые оттенки в интерьере спальни

Стильный дизайн васильковой спальни интересен прежде всего своими лабиринтообразными узорами на потолке и стене. Стены, мебель и предметы декора имеют светло сиреневую расцветку. В её дизайне есть что — то японское, благодаря не только узорам, но и низкой, почти просто положенному на пол матрасу, кровати.

Классическое решение для фиолетовой спальни

Широкая кровать сделана из массива пород тика и дуба, и по задумке дизайнера всё освещение в спальне собрано вокруг неё.  По бокам у изголовья стоят два настольных светильника, три точечных светильниками светят с потолка. Но если вам и этого мало прямо над кроватью висит люстра, похожая на серебрянную грону винограда. Классического оттенка добавляют персидские ковры и вазы из дорогого хрусталя.

Кроме принадлежности к королевской крови, фиолетовый ассоциируется у меня с цветами, а именно с моей любимой сиренью. И поэтому в сиреневой спальне должны присутствовать букеты живых цветов, цветочные картины на стенах, или цветочные узоры на шторах.

Если вам нравятся мягкие и теплые тона, а так же вы страстная и романтичная натура, выбирайте фиолетовый цвет для оформления интерьера спальни.

Оцените статью
Поделиться с друзьями
Ежедневный журнал
Добавить комментарий