При какой температуре выпекать пиццу в духовке — На сколько градусов ставить и готовить: температура для пиццы

Рецепты

Без аппетитной выпечки, такой как пицца, нельзя обойтись, составляя рацион семьи на день. Ее любят и взрослые родители, и их маленькие дети, а потому к приготовлению этого блюда нужно отнестись со всей ответственностью.

Мало правильно замесить тесто и нарезать ингредиенты для начинки. Нужно еще знать, сколько потребуется ингредиентов, при какой температуре готовить пиццу в духовке, чтобы все труды не пропали даром.

Технология приготовления пиццы во многом зависит от того, из какого теста вы сделали основу. Вариантов может быть два, и каждый из них мы сейчас разберем.

Во-первых, пицца бывает из слоеного теста; во-вторых, из дрожжевого. Естественно, что отличия, касающиеся температурного режима, на который нужно ставить духовку, присутствуют, их необходимо знать.

Какой должна быть температура, при которой нужно готовить пиццу в духовке

В этой статье не будет рецептов. Средняя температура выпекания 220-240 градусов.

Если пицца готовится из слоеного теста при определенной температуре, то в конечном итоге она будет выглядеть тоньше, чем ее близкая «родственница», на приготовление которой понадобилось дрожжевое тесто.

Напомню домашним кулинарам, что для выпечки из слоеного теста духовку нужно разогреть до 180-200 градусов. Эта температура признана оптимальной, чтобы выпекать блюда в духовке из слоящейся основы.

При таком режиме начинку для пиццы лучше сделать овощной, она станет нежной и хорошо приготовится. Запомните, блюдо из слоеного теста нужно запекать в духовке, соблюдая такой режим: 30 минут и при температуре 180 градусов.

Теперь вы знаете, какая температура для выпекания пиццы считается идеальной, и при каком режиме блюдо будет идеальным.

Что касается пиццы из дрожжевого теста, то ее необходимо выпекать в духовке почти 20 минут, и в ней должно быть 240 градусов.

Как видите, сколько времени для готовки отводится в этот раз, а все потому, что дрожжевому тесту свойственно увеличиваться в объеме, становиться выше.

Само собой, что для качественного пропекания пиццы вам придется изменить режим: увеличить температуру в духовке до 240 градусов и подождать результата немного дольше.

Какой начинкой покрыть пиццу из дрожжевого теста? Приготовьте ее из мясных продуктов, а сколько их нужно, посмотрите в рецепте.

При какой температуре и режиме можно готовить пиццу в микроволновой печи

В традиционном рецепте выпекать пиццу следует в сильно разогретой духовке при температуре 240-250 градусов. Однако, существует и альтернативный способ температурной обработки.

Заготовку, выложенную на противень, поместите в микроволновую печь, выставленной на правильный режим. Не нужно переживать, что пицца не пропечется и ее придется выпекать несколько дополнительных минут.

Даже если основа очень пышная, она не нуждается в дополнительной защите от пригорания от высоких градусов в виде толстого слоя натертого сыра.

Дело в том, что блюдо все время поддается равномерной обработке со всех сторон, и при таком режиме не останется сырым и не пригорит.

Мощность, при которой выпечка будет готова через 10-15 минут, выставляется заранее и составляет 800 Вт. За это время сыр расплавится, а начинка, сколько бы ее ни было, приобретет нежную консистенцию.

Мой видео рецепт

Оцените статью
Поделиться с друзьями
Ежедневный журнал
Добавить комментарий