Цветовое оформление прихожей — 21 фото идея

Полезные советы

Изощренное оформление прихожей для многих людей не приемлем, а вот и зря. Любая квартира или дом должны, как правило, встречать своих домочадцев или же долгожданных гостей сугубо красотой и уютом. Именно по тому, в какие цвета оформлена прихожая, создается первое и, как правило, самое сильное впечатление о тех людях, которые непосредственно проживают в этом жилище.

Основным элементом пространства считается его цвет. Он, как известно, зависит от весьма широкого перечня факторов, например:

  • величины помещения;
  • ее освещенности;
  • характера хозяев;
  • стиль обстановки, который включает в себя цвет и дизайн будущей мебели, цвет пола и стен.

Современное цветовое оформление прихожей может быть серо-серебристого стиля, изысканного черно-белого или коричнево-шоколадного, а также допускается идеально черный или же идеально белый стиль.

Главное правило: цвет выбранный при оформление прихожей должен гармонировать непосредственно с остальным пространством Вашего дома. Но не стоит забывать, что небольшая по размерам комната будет уютнее, если ее покрасить или оклеить светлыми оттенками обоев. Если говорить конкретно о белом цвете в прихожей, то со временем он тускнеет и превращается в серый, но и это не беда. Поверхность можно покрасить в любой, понравившийся вам цвет.

Сероватый цвет натуральной слоновой кости в оформление прихожей смотрится очень изысканно, кроме того, он весьма практичен в этом помещении.

Если прихожая оформлена в стиле хай-тек, то для нее можно использовать самые яркие цвета. Слишком интенсивный цвет можно комбинировать с серебристым серым оттенком или же с коричнево-шоколадным. Решение будет необычным.

Любители классики могут взять для прихожей мягкие пастельные тона: светло-коричневый, терракотовый, бежевый. Оформление помещения в таком стиле всегда будет изысканным.

Любой нейтральный цвет можно комбинировать с более ярким, который вам приглянулся. Главное, чтобы при оформлении прихожей не было более трех не сочетаемых цветов, иначе это будет казаться безвкусицей.

Для маленькой прихожей оптимальным вариантом считается применение близких по оттенкам друг к другу нескольких цветов. Мебель в прихожей должна быть немного темнее стен, но не стоит забывать, что очень темная мебель делает комнату мрачной.

Некоторые детали в прихожей хочется выделить, для этого лучше использовать подсветку. В основном осветительные приборы вешаются возле зеркала. Интересно здесь будет смотреться цветная подсветка: золотистая, розовая или насыщенно вишневая.

С помощью света можно выделить отдельный предмет, например, фотографию, картину или статуэтку.

Зону отдыха можно выделить зеленым цветом, а для того, чтобы зрительно увеличить пространство, используют голубой или фиолетовый цвет в оформление прихожей.

Фото галерея:






Автор: Михаил Бонд

Оцените статью
Поделиться с друзьями
Ежедневный журнал
Добавить комментарий