Какими способами можно обновить старую стенку в гостиной: идеи декора и 28 фото

Оформление

Если вам нравится ваша старая стенка, которая стоит в гостиной, и вы не готовы с ней распрощаться и приобрести новую мебель, а обновить обстановку все же как-то хочется, то единственный выход в данной ситуации это обновить старую стенку. На самом деле, ничего трудного в обновление старой стенки нет, да и к тому же это не потребует много затрат, если сравнивать с покупкой новой мебели.

Вторая жизнь старой советской стенке

Для начала вам следует снять со шкафчиков все стекла и дверца. Потом аккуратно попробуйте слегка подвигать стенку и посмотрите, как она стоит: устойчиво или шатается. Если при проверке вы не заметили что мебель шатается или скрипит, то можно приниматься за дальнейшую работу с ней.

Декупаж как способ обновить старую стенку или шкаф

Также очень важно проверить все полочки и стяжки, и если они плохо закреплены, то обязательно их подкрутите. Не забудьте внимательно осмотреть стенку и с задней стороны. Проследите за тем, чтобы задняя стенка довольно плотно прилегала к корпусу. Если есть такие места, где стенка задняя стенка слегка отошла, то используя маленькие мебельные гвоздики, прибейте ее.

Делаем камин из части старой стенки

На старой мебели из-за долгого использования со временем могут образоваться различные сколы и царапины. Для того чтобы избавиться от таких дефектов необходимо зашпаклевать их специальным раствором. Этот раствор вы сможете купить в каждом мебельном магазине и необходимой расцветки. Особое внимание рекомендовано уделять тем места, где чаще всего появляются повреждения, например, в области торца.

Обновляем старую стенку с помощью обоев

Если вам надоел оттенок вашей старой мебели, то его по желанию можно поменять с помощью специальной краски-спрея предназначенного для деревянной мебели. Выберите для себя понравившийся оттенок и очень аккуратно и медленно нанесите его тонким слоем на поверхность мебели. Следите за тем, что предыдущая текстура мебели была видна под слоем новой краски. Учтите, что выбирать другую краску, рекомендовано только на несколько оттенок либо темнее, либо светлее. Ни забудьте нанести краску не только с внешней стороны, но и с внутренней. После нанесения краски необходимо подождать пока она высохнет.

Переделываем громоздкую мебель в легкую современную стенку

Более кардинально изменить оттенок мебели можно используя самоклеящуюся пленку. С данным видом пленки работать довольно сложно и поэтому прежде чем приступать к обновлению мебели хорошенько потренируйтесь на небольшом предмете.

Мебель с цветочным принтом в одном стиле: из старой мебели

Если у вашей стенке есть деревянные ножки и ручки, то со времени они становятся сильно изношенными и поэтому их лучше заменить новыми. Сейчас в каждом мебельном магазине можно найти великий выбор всевозможных ножек и ручек. Просто подберите их по цвету к своей мебели и замените. Такой способ сразу же визуально обновит вашу стенку.

Краска+новый ручки: старая станка выглядит по-новому
Оклеиваем старую стенку обоями или пленкой
Простой способ обновить старую стенку: оклеить дверцы
Способы обновить старую стенку
Стильный зеленый шкаф из старой советской стенки

Оцените статью
Поделиться с друзьями
Ежедневный журнал
Добавить комментарий