Беременность после визанны через сколько

Дети

Я долго ждала своего счастья и наконец дождалась!

Все началось с того, что три года назад (как в сказке) нам с мужем захотелось создать свою семью. Проверились у Г, и все анализы были хорошими… Год спустя, ничего не получалось… Г поставил мне диагноз эндометриоз и/или аденомиоз… Еще год пыталась я без разных таблеток забеременнеть… Не получалось… Тогда, в декабре 2012г я начала принемать визанну, 6 месяцев. Никогда не забуду, какая у меня была от этих таблеток депрессия… хотелось зарыться где-нибудь и чтоб никто не трогал… ужас вобщем… но ничего пережила…

В июне 2013 года, я допила последнюю таблетку визанны и сказала себе, что теперь должно все получиться… Но не тут-то было! Еще 4 месяца ничего не получалось. Потом мы с мужем записались к спец-врачу по бесплодию и опять начались анализы… Мне сделали МРТ и сказали, что ничего особенного… Может есть эндометриоз, может нет… Итог: все в порядке!

И вот заветный день 25 ноября 2013г, когда мы должны с мужем идти к врачу, а он нам должен сказать что делать дальше… ИО, ЭКО и т.д.

К моему самому большому удивлению, 23 ноября, у меня должны были пойти монстры… но не пришли!!! и я сделала тест! две полоски!!! я не верела своему счастью!!!

Когда мы пришли к врачу, первым делом я ему сообщила, что беременна, он сразу сложил все результаты анализов в досие и направил меня на анализ крови с поздравлениями!!!!

Я пишу это к тому, чтобы дать немного надежды тем у кого эндометриоз или аденомиоз! как ни как, но думаю, что визанна мне помогла!

Желаю всем хочушкам стать мамами!!! и по скорее!!!

  • Просмотров:10898

Автор

Женский организм — крайне тонкая и сложная система. Особенно это касается репродуктивных органов. Количество заболеваний в подобной области огромно, а последствия порой бывают самыми плачевными: женщина может даже лишиться возможности зачать и родить ребенка. Поэтому крайне важно регулярно посещать гинеколога, проходить соответствующие обследования, чтобы как можно раньше выявить симптомы надвигающегося недуга.

Эндометриоз матки лечение


Одним из таких заболеваний является эндометриоз. Он характеризуется перерождением тканей в маточной полости (слизистые оболочки). Специалисты при обнаружении очагов поражения, как правило, назначают препарат «Визанна». Таблетки, отзывы на которые мы рассмотрим немного ниже, относятся к специфическим лекарственным средствам. Их нельзя употреблять мужчинам и детям. Наиболее известным аналогом данного препарата является лекарственное средство «Астрелла».

Чтобы иметь хотя бы какое-то представление о данном препарате, необходимо прочитать не только инструкцию к нему, но и отзывы. «Визанна» обладает характерными гестагенными свойствами. Ее задачей является подавление выделения в женском организме специфических гормонов под названием эстрогены. Данное средство разрешено принимать тем, кто страдает отеками, так как эти таблетки не провоцируют задержку лишней жидкости в организме. Но отзывы о препарате «Визанна» говорят о том, что это лекарство сильно поднимает артериальное кровяное давление. Следовательно, его не стоит принимать женщинам, у которых отмечаются ярко выраженные симптомы гипертонии, а также иных заболеваний сосудов.

Итак, что же говорят нам отзывы? «Визанна» содержит в себе, кроме активного компонента, диеногеста, еще ряд побочных, которые не имеют прямого воздействия на организм (стеарат магния, целлюлоза, крахмал, повидон и ряд других). Основное вещество призвано блокировать активное выделение женских гормонов. Также оно борется с уже развившимися в организме новообразованиями. Диеногест активно устраняет пораженную заболеванием ткань, заставляя клетки слизистых оболочек возвращаться на прежний уровень. Как отмечают отзывы, «Визанна» способна также предотвращать дальнейший рецидив болезни. Это происходит за счет того, что ее главный компонент связывается с маточными рецепторами.

В числе положительных сторон данного препарата можно отметить и то, что у пациентки к нему не развивается совершенно никакого привыкания. А вот употреблять в процессе лечения препаратом «Визанна» алкогольные напитки не только не следует, но и строго запрещено. В противном случае побочные эффекты для организма становятся практически непредсказуемыми. Если женщина уже принимает препараты из области антидепрессантов или барбитуратов, возможность назначения средства «Визанна» будет под большим вопросом.

Побочные эффекты проявляются крайне редко, как отмечают отзывы. «Визанна» может стать причиной головных болей, тошноты, физической слабости, ощущения тяжести внизу живота, выделений мажущего характера, рвоты, снижения полового влечения, резкой смены настроения. Все это обусловлено изменениями гормонального фона женщины в период применения препарата. Если такие эффекты коснулись и вас, то тревожиться особо не о чем. Женщины и девушки, которые уже пользовались «Визанной», пишут, что все эти неприятные явления длятся в течение первого месяца, пока организм перестраивается на новый уровень функционирования.

Эндометриоз — это единственное заболевание, при котором применяется данное лекарственное средство. Больше ни при каких недугах препарат «Визанна» не назначают. Если вы проходите курс лечения этим средством впервые, таблетки принимаются один раз в сутки в любой из дней менструального цикла, в течение полугода. Прием таблеток не зависит от приема пищи. Вторичный курс будет уже строго контролироваться лечащим врачом.

Комментарии

  • Алевтина Груздева05-08-2013 — 18:19

    Препарат Жаннин является хорошим контрацептивным препаратом. Назначают его и при ряде других заболеваний, но с Э. он справиться не сможет. Приём Жаннина при лечении Э. является тратой нужного и важного времени для больной.

  • Оля_ля29-07-2013 — 13:51

    Спасибо огромное, что успокоили, обязательно схожу в поликлинику, поговорю с врачом и обследуюсь.

  • Ирма Пауль29-07-2013 — 13:42

    Оля_ля, у каждого эндометриоз проявляется по разному, у меня например, он протекал совсем бессимптомно, поэтому мы тут и говорим о том, что нужно чаще посещать врача для выявления таких болезней. Чем раньше определят, тем легче лечить, тем более, что эндометриоз хорошо залечивается на ранних стадиях. Но, будем надеется, что у вас этой болезни нет, и детки будут обязательно, просто всему свое время.

  • Наталия Свидлова28-07-2013 — 11:56

    Спасибо вам огромное за поддержку, я тоже очень на это надеюсь. А по поводу Визанны обязательно проконсультируюсь с врачом.

  • Татьяна Пезо28-07-2013 — 02:50

    Опять возвращаемся к тому, что чаще нужно общаться со своим врачом, ведь только он может вам что то сказать, если назначили Жанин, значит так нужно. Но вы сильно не расстраивайтесь, я уверена, что пройдет совсем немного времени и сможете поднять на руки свою долгожданную крошку.

  • Наталия Свидлова28-07-2013 — 01:12

    Я не из праздного любопытства интересуюсь, просто мне тоже поставили диагноз Эндометриоз, сделали лапароскопию, а после назначили Жанин. Деток у нас еще нет, а очень хочется, да и если честно, Жанин немного влияет на эмоциональное состояние, такая раздражительная стала. Вот думаю может есть смысл заменить ?

  • Оля_ля27-07-2013 — 16:10

    Девочки, а как распознать этот эндометриоз? Он как то проявляется? А то у нас с мужем тоже деток нет, мало ли что.

  • Ирма Пауль27-07-2013 — 11:57

    Наталия Свидлова, не знаю для кого как, а я думаю, что мне помогла забеременеть именно Визанна. Доктор говорила, что эндометриоз и бесплодие очень часто протекают совместно, поэтому если справиться с эндометриозом, то сразу можно забеременеть. Видя свой результат, я сделала вывод, что благодаря этому лекарству, я сейчас беременна.

  • Татьяна Пезо27-07-2013 — 08:18

    Я тоже забеременела после приема Визанны, правда у меня еще и операция была перед этим, так что я не понаслышке знаю об этом препарате. Правда я забеременела через два, на третий месяц приема препарата.

  • Наталия Свидлова27-07-2013 — 00:10

    Ирма Пауль, поздравляю Вас, и желаю легких родов. Скажите, а вы уверены, что ваша беременность наступила именно после применения Визанны? Неужели такой хороший препарат.

  • Ирма Пауль26-07-2013 — 23:39

    Как вы правы Татьяна Мельникова, я столкнулась с эндометриозом именно по причине бесплодия, а причина вся в том, что мы не любим посещать доктора, всегда тянем до последнего. Вот так и мы с мужем прожили 5 лет, а деток нет. Только через пять лет семейной жизни начали ходить по врачам и искать причину, в результате — эндометриоз. Я сразу опешила, хорошие мысли в этот момент, как правило голову не посещают. Первая мысль, которая мне пришла в голову- операция, но после беседы с доктором я немного успокоилась, он объяснил, что болезнь еще на начальной стадии и можно обойтись без операции,и назначил Визанну на полгода. Я пропила ее четыре месяца, а на пятый — о чудо, я беременна! Так что хочу всем пожелать — не отчаиваться, идти до конца к своей мечте, и обязательно следить за своим здоровьем)))

Самые Популярные Статьи Категории «Препараты»LANA Я была на сайте 13 февраля 2014, 14:47

Я принимала после лапары 4 месяца, месячные пришли через 25 дней, хотя раньше цикл был 28 дней. Сейчас жду 2-е месячные. Коагулограмму сдавала через 3 месяца приёма Визанны, показала небольшие изменения, очень высокий гемоглобин, короче, кровь загустела. Встречала на форумах счастливые истории о беременностях после Визанны, но их очень мало…

КиСа-полосатик Я была на сайте 25 апреля, 05:35 Россия, Саратов

Ланочка, а ты сейчас планируешь беременность? Доктор сразу разрешила, в первом же цикле? И еще, ты опечаталась наверное по поводу коагулограммы, имела ввиду 3 недели, а не 3 месяца после приема Визанны? Я тоже хочу сдать кровь, провериться. Вот и думаю есть ли смысл, действительно ли густеет кровь?

Насчет счатсливых беременностей я тоже встречала 5% наверное тех, кто забеременел, вот и подумала узнать на бебиблоге, может есть счастливицы.. Неужели все это впустую? ((((

LANA Я была на сайте 13 февраля 2014, 14:47

Нет, я не опечаталась, именно через 3 МЕСЯЦА, так мне сказала врач. Я думаю, что Визанна мне не помогла, эндометриозные боли остались, такие же, как до лапары. И ещё у меня вылезла побочка-стали сильно болеть вены, так бывает от приёма гормональных препаратов. Сейчас пропила Дюфастон, жду месек, а дальше видно будет. Врач планировать разрешила сразу после отмены Визанны, даже несмотря на то, что я ей сказала, про мои боли. В общем, пока не до планирования… А тебе после лапары Визанну назначили? И по поводу чего?

Гемангиома печени


  • Дорогие девочки, привет! При первой лапаре (17.06.2011) убрали эндометриоидную кисту и назначали Жаннин 3 месяца, после утрожестан и еще что то (не помню)…. Поправилась на 15 кг и беременность не наступила. Роверели труды, итог — не проходимы. Назначили повторную лапару. Я тогда так расстроилась, руки опустились и ничего не хотела делать. Благо врач настроила и успокоила меня) Большое ей спасибо! Делали повторную лапару в 30 августа 2012 г. после чего назначили Визанну, т.к. Жаннин не подошел, уж очень сильный эндометриоз (за пол года 2 стадии). Все очаги удалили и трубы проверили, сказали, что все нормально, они просто забиты были от эндометриоза. Пью Визаану уже 2 месяца (конец 2 упаковки). Про препарат. Мне он очень нравиться. Вес не уменьшается, хотя ем все в подряд))) Точто либидо на 0, это правда, для меня это +, т.к. я по жизни очень эмоциональная))) хоть по спокойнее стала)))) Из минусов: очень болит грудь, даже идти больно… Месячных не заметила, так мазня. Первый месяц после операции низ живота болел, но прошло все незаметно). Надеемся с мужем в феврале начать беременность. Всем огромное спасибо за комментарии! У нас у всех все получиться!

1-й ребенок: Ждем наше чудо!!!! 2-й ребенок: Верим что будет! Цитата(Vorobeyka @ 18.9.2013, 8:23) Привет всем! Впервые регистрируюсь в форуме. До этого все читала, пыталась найти утешительные и ободряющие истории. Забрела на этот форум, и вдруг появилось желание написать. Впервые. После последнего узи в голове все перевернулось, появились навязчивые мысли, усилились страхи, и самое страшное, пропала надежда. Чтобы как-то высвободить голову, подумывала даже начать вести дневник. Бумага стерпит. И душе станет легче. Но так и не собралась вести хронологию своих страданий:) решила поделиться с теми, кто меня поймет и кого понимаю я. Мы говорим на одном языке. Ощущаем одни чувства, испытываем одни и те же страхи. Я разделяю и понимаю женщин, пишущих тут о своих проблемах. Именно женщин, поскольку испытывать все это под силу тольку нам, женщинам. Моя история ничем не трагичнее истории других девочек, просто чтобы стало легче. Мне 27 лет. В 25 вышла замуж, сразу начали планировать. Скоро будет 2 года безуспешных попыток. При чем, до планирования, даже до последнего года со здоровьем не было особых проблем. Месячные как часы. Ни воспалений, ни инфекций. Да и до сих пор так. Пока не подкрался Эндометриоз. В январе этого года совершенно случайно на плановом узи обнаружили эндометриоидную кисту в 5 см на правом яичнике. Которая никак меня не беспокоила, и которая образовалась за 2 месяца. Отсюда и началось все. Все это лечение, все эти хождения по мукам. Я не жалуюсь, как кто-то привел в форуме статистику 170 млн женщин страдают подобным заболеванием, а значит я не первая и не предпоследняя, что жалко. В течение 3 месяцев пытались лечить кисту медикоментозно. Не поддалась. Пришлось ехать в Москву, делать лапару. Удалили кисту, отрезали половину яичника, проверили все остальное. Ничего не обнаружено. Все чисто и идеально. Разрешили планировать сразу, поскольку вероятность беременности очень высокая именно после лапароскопии. В климакс не вгоняли. Мы с мужем в это время отправились в америку на полгода. Активно планировали, к сожалению, тщетно. Два месяца назад появились боли. Я не могу передать какие. Их просто невозможно описать, но думаю, девушки, у которых есть эндометриоидные боли, меня поймут. К врачу здесь пойти, возможности у меня не было. Пришлось потерпеть. В прошлом месяце боль дислоцировалась уже с левой стороны. Я буквально начала ощущать свой левый яичник. Единственно здоровый. Пошли с мужем на Узи. Обнаружены 3 эндометриомы по 3 см. Как я понимаю кисты. Врач так и сказал, эко, если хотите беременеть. А коли нет, гормоны. Операцию не рекомендуют, говорят опять часть яичника удалят, если не весь. Вот и весь мой прогноз. Сколько я плакала от обиды, от страха и душевной боли. К физической боли я привыкла. Связалась со своим врачом, она назначила мне визан на 6 месяцев. Не верит диагнозу по узи. Обещает в марте мне беременность на стимуляции или нет. Я успокоилась на какое-то время, но эти сомнения, и вся эта информация, которой я начиталась в форумах не дает мне покоя время от времени. Но я все равно борюсь. Я все равно надеюсь. Сегодня у меня первый день мазни, а визан, который я заказала еще не пришел. Жду его с нетерпением. Каждый день молю бога о помощи, о терпении, о надежде. И я начинаю верить в успех. Девочки, у нас все получится. У нас все непременно получится. У нас родятся самые красивые и умные дети на свете. Все так непременно и будет. А я получила дозу своего облегчения. Высказалась. Высказалась там, где меня поймут. Здоровый больного не поймет, как сытый голодного. Так и в моей семье. Знаю, все безумно переживают, но не понимают. Извиняюсь, что растянула свою историю. Может кому-нибудь и хватит терпения дочитать до конца. Спасибо.Не переживайте, у вас все будет хорошо!!! И кстати с чего вы решили что у вас один здоровый яичник? У вас два здоровых яичника!!! И то что вам отрезали половину яичника, в этом нет ничего страшного, он восстанавливается!!! При поликистозе его практически полностью отрезают, оставляют немного ткани и он полностью восстанавливается и так же функционирует как и здоровый!!! Визанна очень хороший препарат, сама его пила пол-года, это кстати и есть искуственный климакс, но он намного мягче чем другие препараты(с другими препаратами по искуственному климаксу я тоже столкнулась, так что опыт в этом вопросе есть)! После Визанны у меня боли прекратились (тьфу-тьфу не сглазить), хотя раньше такие боли были….даже обезболивающие не помогали! Забеременеть пока у меня не получается, но у меня помимо эндометриоза есть и другие проблемы… Но когда лечишься улучшения конечно же есть, пусть даже не сразу! Хорошего вам врача-специалиста, терпения, спокойствия, веры в то что все получится! Еще пол-года Визанны и вы начнете планировать! И скорейшей и удачной беременности! Кстати, вы можете так же общаться в «посиделках», раздел планирующие. Если будут какие нибудь вопросы задавайте, если буду знать- обязательно вам отвечу!!! Удачи!

хочу стать мамойПривет всем. Прочитала весь форум.. ни одного ответа с беременностью.. Аж опускается настроение и руки. У меня были эндометриоидные кисты обоих яичников, жидкость в трубам и спайки обоих труб. Мне всего 21 =(( так же я пережила выкидыш, где и заметили поначалу одну кисту левого яичника. Прописывали жанин на 3 месяца, я не совсем правильно начала его пить, надо было не позднее 5 дней после выскребании остатка плода. Я начала после дней 7ми… открылось кровотечение на 3 недели, с ужасными болями внизу живота, не могла даже шорты одеть с легкой резинкой, бросало в жар и прихватывало живот. Врач уговорила допить пачку и отменила. Пошли на плановую операцию. Не дождались, так же ночью прихватило живот отвезли в скорую, экстренно прооперировали, нашли гнойник за маткой который лопнул… когда проснулась сказали страшнейшие слова, что если не пройдет чють ли не все с маткой надо будет удалять, ревела я ой как не знаю кто. После операции заметили кисту на втором яичнике.. через месяц сказали на повторную лапору, удалять кисты, ходила на узи в ПРАКТИК врач сказала, что после операции, если прочистят трубы, то срочно беременеть, иначе они засорятся снова. 22 февраля сделали операцию. Удалили кисты, прочистили трубы, убрали спайки, проснулась, сказали все просто замечательно через месяц после первых месечных можешь беременеть.. Я на радостях побежала в ЖК, а моя врач то и говорит, что болячку надо лечить, предложила визанну. сказала почитай дома, заберешь гистологию, если подтвердится то будем его пить. Я почитала, ваш сайт еще не видела до сегодняшнего дня. Вот, меня очень напугали комментарии на других сайтах, я боюсь полноты да и самое главное неудачный опыт с жанином…. Забрала гистологию, подтвердились кисты, она мне говорит либо визанна либо бусерелин лонг, спросить разницу, кроме как что те таблетки а тут уколы, я не додумалась и конечно же на укол согласилась раз в месяц отмучится нежели каждый день о таблетках парится. Пришла домой, прочитала об этом уколе и слезы градом)))) нашла ваш сайт, я успокоилась и решила что в понедельник побегу к ней и скажу не надо мне никаких уколов!!))) Вот.. а на счет моих труб и беременности, так же прочитав все страницы, вычитала что 80% выкидышей при этой болячке, значит надо лечить! Но опять же очень боюсь о моих трубах, так не хочу ЭКО, кто бы только знал 🙁 И интересен конечно же вопрос почему врач по операции сказал что беременей, можно, а моя про гормоны говорит. Вот, очень хочу верить в лучшее, но ка кто не справляюсь… Сообщение было изменено пользователем 16-03-2013 в 15:26Сообщение было изменено пользователем 16-03-2013 в 15:27

Оцените статью
Поделиться с друзьями
Ежедневный журнал
Добавить комментарий