Нефрокеа при беременности отзывы

Дети

Ох уж эти отеки при беременности! Что же делать?

К сожалению, сегодня многие беременные после посещения женской консультации начинают задумываться об отеках при беременности и о том, что делать при подобном состоянии. Ситуация из малоприятных, ведь часто начинают пугать гестозом и связанными с ним болезненными состояниями.

На самом-то деле…

Отеки при беременности сегодня очень часто встречаются у многих беременных, и только у половины из них, а то и меньше, развивается действительно опасное состояние, которое угрожает здоровью матери и жизни ребенка.

Поэтому можно предложить следующую примерную схему того, что делать, если определились отеки при беременности:

  • сходить к наблюдающему врачу на прием;
  • измерить артериальное давление;
  • сдать мочу на общий анализ, чтобы посмотреть, нет ли там белка;
  • проанализировать, не присутствуют ли в жизни такие вредные факторы, как конфликты в семье, напряженная работа и пр.;
  • заняться созданием положительного настроя.

Если замечено повышение артериального давления, тогда используется чаще всего медикаментозное лечение, проводимое в стационаре больницы. В моче белок может определяться, а потом снова исчезать. Этот признак также относится к начальному проявлению . Сами по себе отеки при беременности не должны заставлять тревожиться и думать, что делать, чтобы избавиться от них.

Мифы, связанные с отеками при беременности и тем, что делать при их появлении

: нужно выпивать только два стакана воды в день. Представляет большую опасность для беременной, которая будет подобного придерживаться. Есть такое понятие, как «». Так вот она наблюдается как раз у женщин без отеков и очень часто приводит к женской и детской смертности. Кроме того, физиология беременной так устроена, что очень нужно, чтобы кровь была текучей, тогда и тромбы будут образовываться намного реже. Поэтому пить нужно столько, сколько хочется.

: нужно исключить соль из рациона. Соль является очень важным элементом, благодаря чему вода из крови не уходит в ткани, а остается в сосудистом русле. Поэтому если ее исключить полностью, то это как раз и грозит отеками, тогда как вязкость крови будет опасно повышаться. А при этом состоянии питательные вещества начинают проникать хуже к ребенку через плаценту. Поэтому сама плацента начинает так «манипулировать» организмом, чтобы все-таки получить то, что нужно малышу.

Поделитесь с друзьями!

«Pchelkina»Судя по инструкции одно из главных показаний — бессимптомная бактериурия у беременных. Когда антибиотики принимать вредн одля малыша, но что-то делать надо, а то будет хуже. У мен, кстати, тоже такое было, но мне назначали Канефрок. А что такое Нефрокеа — слашала что преппарат такой же хороший. По составу если посмотреть, то там почечные травки и клюква. Клюква закисляет мочу — убивает бактерии и растворяет камешки. Попробуйте, расскажете потом, хорошее или нет.

Спасибо! Это не мне (к сожалению :)), это подруге, но она начиталась в Интернете всего, у нее каша в голове и сварилась. Еще раз спасибо за ответ!пысыОна его начала пить. Говорит, что боль в почках стала меньше. Посмотрим, что дальше… Анализы будет переделывать только в апреле — перед родами. Вот тогда все точки над Ё и расставятся, думаю.

1

Добавлен: 23:44:31 20-05-2013 Тема: Re: Нефрокеа — кто пользовался?

Нет на сайте
 

Отправлено 23 Февраль 2015 — 22:00

я в першу вагітність після 12 тижнів замість фолієвої почала пити елевіт і пила його аж до 3 місяців синочку. Вагітність пройшла нормально, гемоглобін був 125, вже перед вагітністю впав до 118 (але підіння гемоглобіну перед пологами це нормально, і нижче ж норми не падав).

У другу вагітність інший врач була, яка рекомендувала прегнакеа, від якої мене мутило, тоді сказали не пити нічого. Мол елевіт не треба. (потім зрозуміла , що вона саме на прегнакеа гроші заробляла).

Наслідки, гемоглобін вже к 32 тижням 90, прийшлося пити препарати для гемоглобіну (краще б я вітаміни пила), 3 рази за вагітність захворіла (хоча сезонність у обох вагітностей одна і та ж), в 32 тижні на узі невеличкі проблеми з плацентою, в 34 тижні — на збереженні. Самостійно почала в кінці вагітності пити елевіт і все більш менш нормалізувалось, слава Б. пологи пройшли як і в перший раз легко і з синочком все ок.

Може це збіги, але я тепер вважаю, що треба було пити і не слухати.

По великому рахунку, моє харчування не могло забезпечити мене всіма необхідними вітамінами хочу б тому, що більша частина вагітності припала на зиму-весну, коли немає свіжих овочей та фруктів, і не треба було на це розраховувати, крім того я працювала, що теж має негативний вплив, також вже є одна дитина — відповідно менше можливостей для відпочинку.

Сто раз треба зважити всі за і проти, перш ніж відмовляти своєму організму в допомозі із вітамінами у такий відповідальний момент. ИМХО

Украина, Киев

Во-первых, как показывает жизнь, пока новый — надо пользоваться))) Еще не испаскудился

А если серьезно, то мне этот нефрокеа назначали зимой — от цистита (как раз в праздники). Сначала (дня два-три) вроде было никак, а потом резко попустило. Я, простите за подробность, наконец перестала каждые пять минут бегать цедить из себя по капле… Хотела было отменить сразу (по доброй своей привычке, типа, не мешает, значит можно и не лечить), думала сэкономить. Хорошо, что позвонила мама — узнать, как у меня дела, ну , и сказала, что не стоит бросать, что, по идее, нефрик, как и любые травные препараты (и травы) надо пить минимум 3-4 недели.

Я пила почти месяц, потом как-то закрутилась, но пока все гут, рецидивов не было.тьфу-тьфу.

з.ы. Я пила первые три дня по две таблетки в день, а потом, после того, как полегчало — согласно инструкции 1 таблетку. От второй пачки осталось полпачки, пусть лежит, пропью через полгода, может, для профилактики (если летом куда-то купаться выберусь — на речку хотя бы…)

Лариса Васильевна Я была на сайте 1 апреля 2014, 09:19 Украина, Киев

У меня довольно часто были проблемы с почками. Как немного переохлаждаюсь или нервничаю — пожалуйста! Разное пила, и антибиотики, и канефрон и Уролесан. Последний ра мне назначали Нефрокеа (да я писала уже). Эффект хороший, и по анализам, и по самочуствию. Я больше всего боялась рецидивов, но поа полет нормальный. Уже и на пляжу была, пока что тьфу-тьфу 🙂

Марія Біленька Я была на сайте 15 апреля 2013, 09:38 Украина, Киев

Девочки, такая же проблема. Много лекарств, болею уже 2 месяц. Есть бактерии в посеве и лейкоциты немного повышены. Антибиотиков напилась до усрачк.. Сейчас наблюдаюсь у иммунолога. Так как эта проблема комплексная посоветовал принимать Нфрокеа. Вроди помогает. Еще собираюсь сделать бак посев мочи.

Лариса Васильевна Я была на сайте 1 апреля 2014, 09:19 Украина, Киев

Мне Нифрокеа помогло, но я принимала как надо — все 30 дней. знаете, девчонки, я поняла уже, что нужно принимать точно как назначено, шаг влево шаг вправо — расстрел на месте. Эффект где-то на второй день стал чувствоваться, хотя на самом деле сейчас никто цистит без антибиотиков не лечит

Елена Я была на сайте 6 часов назад Украина, Николаев

Вы принимали Нефрокеа? у меня такая же ситуация незнаю что делать,ервый раз лечилась клюквой,но случился рецедив через 2 недели,вот думаю стоит ли покупать,все таки бад,истоит не мало?

Terra Я была на сайте 8 мая 2013, 10:48 Украина, Киев

Я тоже думала, что дороговато. а потом пересчитала на клюкву и успокоилась: по киевским ценам месяц на нефрокеа получается где-то вдвое дешевле. И потом, там еще и травки какие-то другие и витамины. И потом, оно реально помогает.

Цена НЕФРОКЕА

(5 предложений) Лекарственный препарат Нефрокеа растительного происхождения; применяется в комплексной терапии и для профилактики инфекций мочевого пузыря(цистит), почек(пиелонефрит), и при мочекаменной болезни/ Таблетки Нефрокеа применяются в комплексной терапии таких инфекционных заболеваний мочевыводящих путей у мужчин и женщин (в том числе у беременных), как цистит, пиелонефрит, бессимптомная бактериурия, мочекаменная болезнь и пр. Растительные компоненты, входящие в состав Нефрокеа, обладают антибактериальными и антиоксидантными свойствами, оказывают мочегонное, противоспалительное и общеукрепляющее действие, способствуют выведению токсинов и предотвращают образование камней. Терапевтические свойства: Нефрокеа как комплексное средство растительного происхождения проявляет антибактериальный, противовоспалительный, мочегонный, антиоксидантный и дезинтоксикационный эффект, подкисляет мочу, препятствует образованию камней в почках. Не является лекарственным средством.

Показания к применению: Препарат Нефрокеа рекомендуется в качестве диетической добавки к рациону питания как дополнительный источник природных антиоксидантов (проантоцианидов, витамина С), органических кислот, витамина В6, флавоноидов с целью общего укрепления организма, улучшения обмена веществ, профилактики и в комплексной терапии при инфекциях мочевого пузыря (цистит) и почек (пиелонефрит), бессимптомной бактериурии, мочекаменной болезни у взрослых, в том числе у беременных, обладает антибактериальным, противовоспалительным, антиоксидантным и мочегонным свойствами, подкисляет мочу, способствует детоксикации организма и предотвращению образования камней в почках.

Способ применения: Взрослым…Инструкция НЕФРОКЕА »

Диетические добавки для поддержания функции и снижения риска обострений воспалительных заболеваний мочеполовой системы

СОСТАВ И ФОРМА ВЫПУСКА:

табл., № 20

1 таблетка содержит: активные ингредиенты: экстракт ягод клюквы (Vaccinium macrocarpum) — 250 мг, витамин С — 100 мг, порошок семян сельдерея (Apium graveolens) — 25 мг, калия цитрат — 50 мг, порошок травы и листьев жерухи лекарственной (Nasturtium officinale) — 25 мг, порошок листьев петрушки (Petroselinum crispum) — 25 мг, витамин B6 — 5 мг; вспомогательные вещества: целлюлоза микрокристаллическая (Е 460), стеариновая кислота, стеарат магния.

№ 05.03.02-03/43028 от 29.04.2011 до 29.04.2016

компоненты, входящие в состав Нефрокеа, обеспечивают такие эффекты: 1. Антибактериальная активность — торможение прилипания бактерий к стенкам мочевыводящих путей. Клюква содержит проантоцианидины, сгущенные танины из клюквы и фруктозу. ­ти вещества тормозят прилипание уропатогенных E. coli и других бактерий к клеткам эпителия мочевыводящих путей. 2. Подкисление мочи. Таблетки Нефрокеа содержат витамин C и экстракт клюквы, которые подкисляют мочу, создавая таким образом неблагоприятную среду для роста и размножения патогенных бактерий. 3. Мочегонная активность. Листья петрушки и сельдерея хорошо известны своей мочегонной активностью. Клюква в составе Нефрокеа создает неблагоприятную среду для микробов, а мочегонное свойство листьев петрушки и сельдерея обеспечивает немедленное выведение инфекционных агентов из организма, препятствуя таким образом их дальнейшему болезнетворному воздействию. 4. Антиоксидантная активность. Активные вещества Нефрокеа обладают мощной антиоксидантной активностью, что способствует устранению патогенных микроорганизмов, вызвавших инфекционно-воспалительный процесс. 5. Повышение иммунитета. Природные компоненты в активной форме, витамин C и пиридоксина гидрохлорид (витамин В6) в таблетках Нефрокеа помогают повысить общий иммунитет организма.­кстракт клюквы Способность клюквы блокировать прилипание патогенных микроорганизмов к клеткам организма касается не толькоE. сoli — бактерии, которая чаще всего вызывает инфекции мочевыводящих путей, но и других, широко распространенных возбудителей инфекций мочевого тракта. Данный эффект способствует быстрому вымыванию возбудителей инфекций, предотвращая колонизацию мочевыделительной системы микробами, а также развитие воспаления. Активные компоненты клюквы усиливают действие антибиотиков и антисептических препаратов, применяемых при инфекциях мочевыводящих путей. В исследованиях in vitro показано, что сок клюквы имеет также фунгистатическое свойство по отношению к дерматофитам и другим грибам. Урсоловая кислота, содержащаяся в клюкве, оказывает мочегонное действие. У пациентов с почечными камнями сок клюквы уменьшает количество ионизированного кальция в моче более чем на 50%, что оказывает выраженное профилактическое влияние в отношении камнеобразования, особенно если учесть, что 75–85% почечных камней состоят из солей кальция. Клюква делает мочу кислой благодаря содержанию хинной кислоты — кислотного соединения, которое не разрушается в организме и выводится в неизмененном виде с мочой. Повышение уровня кислотности мочи препятствует соединению ионов кальция и фосфата, участвующих в формировании нерастворимых камней, таким образом предотвращая камнеобразование. Пектиновые вещества клюквы образуют нерастворимые соединения с тяжелыми радиоактивными металлами (свинец, стронций и т.д.), способствуя их выведению из организма и общей детоксикации. Порошок из семян сельдерея содержит изокверцетин, терпинен-4-ол и апиол, проявляющие выраженное мочегонное свойство, что способствует быстрому выведению патогенных микробов из организма. P-цимол, гваякол, лимонен, терпинен-4-ол и умбеллиферон в составе семян сельдерея обеспечивают антисептический и бактерицидный эффекты, а также связывают и выводят из организма избыток мочевой кислоты. Порошок из травы и листьев жерухи лекарственной (наструции) обладает противовоспалительной, антибактериальной и антиоксидантной активностью, способствует повышению иммунного ответа организма при цистите и пиелонефрите благодаря высокому содержанию витаминов В, А и некоторых микроэлементов. Порошок из листьев петрушки обладает мочегонным эффектом благодаря апиолу и миристицину, что способствует элиминации бактерий при цистите, пиелонефрите, бессимптомной бактериурии и выведению камней при мочекаменной болезни. Также листья петрушки способствуют устранению дискомфорта и уменьшению выраженности боли, которые сопутствуют воспалительным процессам в мочевыделительной системе, благодаря спазмолитическому и противовоспалительному свойствам. Витамин С (аскорбиновая кислота) стимулирует иммунную систему организма. 1 таблетка Нефрокеа содержит суточную дозу витамина С. При насыщении организма витамином С происходит подкисление мочи, что способствует устранению инфекции в мочевыводящих путях. Терапевтические свойства: Нефрокеа как комплексное средство растительного происхождения проявляет антибактериальный, противовоспалительный, мочегонный, антиоксидантный и дезинтоксикационный эффекты, подкисляет мочу, препятствует образованию камней в почках. Не является лекарственным средством.

РЕКОМЕНДАЦИИ ПО УПОТРЕБЛЕНИЮ:

рекомендуется в качестве диетической добавки к рациону питания как дополнительный источник природных антиоксидантов (проантоцианидов, витамина С), органических кислот, витамина В6, флавоноидов с целью общего укрепления организма, улучшения обмена веществ, профилактики и в комплексной терапии при инфекциях мочевого пузыря (цистит) и почек (пиелонефрит), бессимптомной бактериурии, мочекаменной болезни у взрослых, в том числе у беременных, обладает антибактериальным, противовоспалительным, антиоксидантным и мочегонным свойствами, подкисляет мочу, способствует детоксикации организма и предотвращению образования камней в почках.

взрослым (в том числе беременным) принимать по 1 таблетке 1 раз в сутки, запивая стаканом воды (200 мл). Основной курс употребления (в том числе для беременных) — 30 дней. Профилактический курс повторяют 2 раза в год: по 1 таблетке 1 раз в сутки на протяжении 10 дней.

повышенная чувствительность к компонентам этой диетической добавки.

перед употреблением Нефрокеа в случае одновременного приема лекарственных средств рекомендуется проконсультироваться с врачом.

в прохладном сухом защищенном от света месте.

НЕФРОКЕА (NEPHROCARE)

  • 4.38 / 5 5

13 голосов, 4.38 средн. оценка (81%)

  • ,

Оцените статью
Поделиться с друзьями
Ежедневный журнал
Добавить комментарий