Гипюровые платья — 57 фото, фасоны

Автор статьи: Ольга Воронцова

  • 1.Модные гипюровые платья
  • 2.Длинные гипюровые платья
  • 3.Платье с гипюровыми вставками
  • 4.Черное гипюровое платье
  • 5.Белое гипюровое платье
  • 6.Ошибки, которые мы допускаем

Во времена средневековья невиданной роскошью среди тогдашних модниц считался наряд из венецианского гипюра – ажурной ткани из кружева с объемным рисунком. И всё потому, что делали его вручную, что занимало очень много времени и требовало невероятной усидчивости и тонкого вкуса от мастерицы. С конца 15 века кружева начали победное шествие по Европе, приобретая все большую популярность.

Сегодня гипюр доступен всем, благодаря инновационным технологиям и современному оборудованию, способному шить кружево из любого материала – синтетики, льна, шерсти и хлопка. Получаются необыкновенно красивые наряды, которые одевают как для выхода в свет на торжественные мероприятия, так и в обычной жизни.

Чаще всего из гипюра шьют легкие ткани, так как он очень пластичен и производит достаточно воздушное, невесомое впечатление. При этом платье может целиком состоять из гипюра или содержать его элементы для украшения в виде вставок.

Гипюру покорны все возрасты – он покоряет пожилых дам четкостью линий и сдержанностью, пленяет юных девушек легкостью и изяществом и роскошно смотрится на любой женщине, которая умело сочетает его с правильно подобранной косметикой и аксессуарами.

Гипюр присутствует в популярном сегодня стиле «ретро» и «винтаж», подражая моде середины прошлого века, хотя крой современных нарядов более простой и просторный, он подчеркивает богатства фактуры и красоту материала, а не привлекает внимание к фигуре. Популярные силуэты — платье с юбкой, традиционной формы футляра, платье-рубашка.

Тренд в 2015 году – платья с короткими рукавами и романтичные рукава «три четверти», допускается, что модели могут быть и вовсе без рукавов. Гипюровые наряды для повседневного ношения не имеют дополнительных украшений и обычно бывают средней длины или мини.

Супермодны фактурные гипюровые платья с объемными составляющими в тон, практически все летние коллекции пестрят ими.

Модные гипюровые платья

Возвращается мода на гипюровые платья в стиле нижнего белья дам 19 века. Правда, в те времена кружева прятали под верхней одеждой из более плотных тканей, зато за ними оставалось последнее слово в процессе соблазнения.

Для того, чтобы стилизовать такой наряд под старину, его щедро украшают оборками, рюшами, отделками из кружев, как дополнением к основному костюму. Для того, чтобы отвечать выбранной стилистике, такие платья должны быть исключительно светлых тонов – цвета льна, топлёного молока, сливочно-кремового цвета или белыми. Такие платья отлично контрастируют со смуглой кожей, поэтому летом смотрятся особенно привлекательно на загорелых девушках.

Модным будет этим летом любой цвет гипюра – от нежных пастельных оттенков, таких как бледно-зеленый, лазоревый, светло-желтый, до вызывающе ярких (цвет бирюзы, лаванды, оранжевый, красный), которые обычно подчеркивают минимализм кроя и силуэт с открытой спиной (плечами).

Профессиональные модели часто демонстрируют гипюр прямо на голом теле или белье, конечно, это не подходит для повседневной одежды. Поэтому гипюр носят поверх специального чехла в виде топа или комбинации на узких бретелях  (исключая те случаи, когда платье продают уже сразу с подшитым чехлом). «Подложка» не всегда бывает в тон платью, контрастные варианты смотрятся намного интереснее (например, черный топ под красное кружево, белый чехол – под черное и т.д.).

Гипюр предполагает соблюдения классического стиля в подборе обуви и украшений – если это будут босоножки на каблуке, туфли-лодочки или даже балетки, они не должны быть слишком яркими, лучше кремовые, телесные, бежевые или чуть светлее самого платья. Матерчатые туфли смотрятся отлично в паре с такой же сумкой.  Силуэту придадут завершенность небольшая сумочка и жакет а-ля Шанель.

Очень осторожно подбирайте наряд, если вы склонны к полноте – такой материал, как гипюр придает объема, поэтому полные дамы могут выбрать для себя платья с гипюровой отделкой или V-образным вырезом, чтобы подчеркнуть пышные формы, при этом пояс желательно расположить чуть ниже груди.

Длинные гипюровые платья

По красоте длинное кружевное платье легко сравнится с шикарным вечерним. И в самом деле — почему бы не надеть его на вечеринку или в театр?

Еще один необычный фасон: гипюровое платье с подкладкой, отчего подол платья может обрести объем. Такой вариант одежды прекрасно подходит, например, для театральных нарядов.

Платье с гипюровыми вставками

Далеко не всегда гипюровое платье должно полностью состоять из кружева. Не менее элегантно смотрится платье с кружевными деталями.

Гипюр может быть на рукавах, вставке на вырезе воротника, или же — заменять собой верх платья, как фотографии выше: здесь черная юбка из цельной ткани сочетается с кружевной блузой.

Еще одна необычная вставка — глубокий вырез на спине. Такое сочетание подходит для обтягивающих, соблазнительных платьев, и помогает создать девушке с хорошей фигурой совершенно неподражаемый образ.

Черное гипюровое платье

Наряд черного цвета всегда считается классикой, и в этот раз гипюровое платье черного цвета идеально впишется как в повседневный стиль и офисный дресс-код, так и в оригинальный наряд для похода в музей или театр.

Чтобы ваше темное кружевное платье выглядело торжественно, достаточно дополнить его несколькими аксессуарами из драгоценных металлов или камней.

Если вы остановили выбор на гипюре из очень легкой ткани, то необходимо надеть под этот наряд черное платье из плотной ткани.

Оригинально и изящно выглядят платья с серой подкладкой. На сером фоне кружевной узор заметен, и девушка в таком платье не останется без внимания.

Черное платье может быть как закрытым с длинными рукавами и юбкой длиной до колен, так и укороченным, с небольшими рукавами и даже — с отсутствием бретелек. Все зависит от того, куда вы собираетесь надеть ваш наряд, и какой сейчас сезон.

Белое гипюровое платье

Кружевное платье белого цвета напоминает свадебное, однако платья этого оттенка шьются не только для свадьбы. Белый цвет ассоциативно является символом чистоты и молодости, потому и платье будет не просто невероятно женственным, оно действительно вас омолодит.

Самым удачным вариантом будет — использовать подкладки белого или телесного цвета. Оттенок кружева может варьироваться от ослепительно белого до слегка розоватого, или — цвета шампанского.

Свадебные платья, украшенные кружевом, смотрятся прото великолепно. Изящные вставки на спине или плечах из нежного кружева, сделают ваш наряд незабываемым.

Белое гипюровое платье можно носить как с белыми, так и с черными аксессуарами. В обоих случаях это будет свидетельством утонченного вкуса. С белым, также, хорошо сочетается красный оттенок. Вы можете надеть красные туфли, жакет, или серьги. Не забудьте и про макияж: яркие акценты подразумевают соответствующую помаду.

Ошибки, которые мы допускаем

Иногда девушки чересчур «увлекаются» гипюром, и вместо элегантного кружевного платья надевают полупрозрачный наряд, который является отнюдь не образцом хорошего вкуса. Давайте рассмотрим на примере знаменитостей, какие ошибки можно допустить.

Первый пример неудачного выбора гипюрового платья — наряд Бритни Спирс. Поп-дива надела слишком короткое платье. Кроме того, оно — полностью прозрачно и смахивает, скорее, на ночную рубашку, чем на вечерний наряд.

Второй неудачный пример — выбор модели Летиции Касты. Француженка всегда отличалась хорошим вкусом, однако в этот раз он ее подвел: черные бюстгальтер и трусики-шорты закрыты тканью, больше похожей на тюль.

А это — фотографии девушек из соцсетей. Настолько прозрачные топы, да еще — светлый прозрачный гипюр в сочетании с темным нижним бельем, создает нелецеприятное впечатление. Помните: чтобы вас не приняли за легкомысленную девушку, не одевайте действительно прозрачные наряды. Максимум, что можно оставить неприкрытыми — руки, вырез на спине, если того требует фасон, и вставка в области декольте.

Раздел: Модные платья 2019

Оцените статью
Поделиться с друзьями
Ежедневный журнал
Добавить комментарий