Аллохол для похудения

Аллохол – это препарат, регулирующий работу кишечника. Его действие направлено на уменьшение застойных явлений в ЖКТ. Это сильнейшее желчегонное средство, которое часто используется для общей детоксикации и восстановления организма, а также для похудения.

Что такое Аллохол

Аллохол (Allochol) – лекарство, имеющее мощное холекинетические и холеретические свойства. Обладает широким спектром действия и применяется при лечении печеночных, желчных и других патологий вот уже на протяжении пятидесяти лет!

Чаще всего выпускается в форме таблеток в желатиновой оболочке, не имеющих четко выраженного запаха и вкуса, в упаковках от десяти до пятидесяти штук. В зависимости от производителя таблетки могут быть в блистерах (по десять штук) или в пластиковых баночках (по пятьдесят штук).

Состав

Основным веществом в препарате является желчь животная натуральная, но, в зависимости от фирмы-производителя, могут быть добавлены и другие вспомогательные ингредиенты.

Одна таблетка Аллохола содержит:

  • желчь животную сухую – 80мг;
  • чеснок сухой– 40 мг;
  • уголь активированный – 25 мг;
  • экстракт крапивы сухой – 5мг.

Наличие таких компонентов, как чеснок, крапива и активированный уголь способствует усилению действия основного лечебного вещества – желчи. Эти составляющие оказывают бактерицидное, фунгицидное и абсорбирующее действие, усиливают регенерацию на клеточном уровне и обладают противовоспалительными свойствами.

От чего помогает

Инструкция Аллохола гласит, что основные показания для применения желчегонных препаратов это:

  1. Патологии в системе ЖКТ, проблемы с пищеварением.
  2. Хронический холецистит в стадии ремиссии.
  3. Нарушение функции сфинктера Одди.
  4. Дискинезия толстой и тонкой кишки.
  5. Болезни печени.
  6. Воспаление желчного пузыря.
  7. Дискинезия желчных протоков.
  8. Хронические запоры.
  9. Холангит.

Аллохол может применяться в качестве очищающего и укрепляющего средства. Лечение Аллохолом может использоваться как дополнительная терапия патологий других органов и систем и как вспомогательный медикамент при соблюдении строгих диет и курсов по детоксикации организма.

Аллохол при похудении

Препарат Аллохол – это отличный помощник в борьбе за красивое тело, очищение организма и удаление шлаков из внутренних органов, ведь он содержит в себе уникальное соединение компонентов животного и растительного происхождения.

Мягко воздействуя на организм, препарат имеет свойство ускорять метаболизм и выводить из организма шлаки и токсины, улучшать пищеварение.

За счет этого наблюдается постепенное снижение массы тела. Но следует понимать, что пролонгированный результат возможен только при комплексном подходе. В качестве вспомогательных мер для достижения наилучшего результата необходимо соблюдать диету и заниматься спортом.

Стоит подчеркнуть, что Аллохол – это прежде всего медикамент, а не биодобавка для похудения, поэтому перед применением стоит проконсультироваться с врачом. Но, обычно Аллохол рекомендуют применять по той же схеме, что и при терапии заболеваний печени и желчного пузыря.

Как действует

Аллохол способствует быстрому похудению за счет улучшения процессов пищеварения и общего самочувствия пациента. Огромным плюсом препарата является его натуральный состав, что гарантирует безопасность и делает эффект от его применения столь устойчивым.

Схема воздействия Аллохола:

  • Аллохол устраняет шлаки и токсины из организма, предупреждает возникновение атонических запоров, благодаря входящему в состав лекарства активированному углю и желчи, которая ускоряет процессы в желчевыводящих путях.
  • Препарат притупляет чувство голода за счет нормализации процесса обмена веществ, чему положительно способствует желчь и активированный уголь.
  • Лекарство эффективно удаляет застоявшуюся желчь, устраняет гнилостные и язвенные процессы, а содержащийся в его составе чеснок способствует эмульгированию липидов в ЖКТ.
  • Вследствие наличия в составе крапивы и животной желчи средство крайне положительно влияет на обмен веществ в организме.
  • За счет активированного угля, Аллохол нормализует состояние ЖКТ в целом.
  • Препарат снимает отечность и выводит воду из организма, посредством легкого желчегонного эффекта.
  • Средство помогает при острых воспалительных процессах, так как в нем есть экстракт крапивы.
  • Аллохол снижает возможность выпадения холестерина в осадок, что является прекрасной профилактикой образования камней.
  • Лекарство укрепляет иммунитет и восстанавливает организм, понижает холестерин.

Исключительной особенностью Аллохола является то, что помимо положительного влияния на здоровье внутренних органов и систем, он также способствует снижению веса, улучшению цвета лица и состояния кожи.

Как пить Аллохол для похудения

Средства для похудения делятся на несколько типов: действие одних препаратов направлено на купирование импульсов головного мозга цепочки «пустой желудок – время есть», другие – регулируют обменные процессы ЖКТ. Аллохол относится ко второй группе.

Применение Аллохола не подразумевает сложных алгоритмов действий. Вот несколько рекомендаций:

  1. Препарат следует принимать только после еды. Это должен быть полноценный прием пищи: перекус с кофе и печением, или фруктом – это не полноценное питание.
  2. Пить Аллохол необходимо по одной таблетке три-четыре раза в день, запивая достаточным количеством чистой воды.
  3. Курс приема – до одного месяца. Следует учесть, что лекарство не стоит использовать дольше, чем курсом в один месяц. При необходимости прием Аллохола можно повторить после перерыва минимум в три-четыре месяца.
  4. Можно провести экспресс-курс для быстрого похудения. Для этого нужно пить лекарство по схеме: по одной таблетке в первый день первой недели, по две таблетки во второй день, по три в третий и так далее до седьмого и восьмого дня (по семь таблеток в эти дни), потом процесс идет в обратном порядке, так что на четырнадцатый день снова выпивается одна таблетка. К этому способу следует относиться с крайней осторожностью. Необходима консультация врача.

Параллельно приему Аллохола нужно пересмотреть свой образ жизни и рацион:

  • рекомендована диета: запрещена жирная, тяжелая еда, фастфуд;
  • необходимо усилить физическую активность, выбрать подходящее упражнение и выполнять его каждый день, заняться спором. Это в разы увеличит эффективность средства и положительно скажется на фигуре.

Беременность и кормление грудью не являются преградой для приема Аллохола, но в этих случаях положена консультация врача и четкое соблюдение инструкции. Препарат разрешен к применению детям старше двенадцати лет под наблюдением терапевта.

Аллохол и алкоголь

Алкоголь в больших количествах – это колоссальная нагрузка для иммунитета, он вреден не только для худеющих, но и в целом для любого организма. В первую очередь, он негативно виляет на липидный обмен, печень и другие органы, во-вторых, спиртные напитки вызывают отечность и застойные явления. Аллохол помогает бороться с такими неприятными симптомами употребления алкоголя:

  • тянущий и покалывающий правый бок, что говорит о поражении печени и желчного пузыря;
  • головные боли и общее плохое самочувствие;
  • отечность и припухлости;
  • тошнота и расстройство желудка.

Препарат устраняет последствия возлияний, активизируя ресурсы организма и прогоняя желчь по протокам, ликвидирует токсины и выводит лишнюю воду из организма, восстанавливает защитные функции. К тому же нет никаких противопоказаний к использованию Аллохола после приема спиртного.

Передозировка

Нет зафиксированных случаев острого отравления Аллохолом, но, несмотря на это, препарат нужно принимать крайне осторожно, соблюдая инструкцию и следуя рекомендациям врача. Могут появиться такие признаки передозировки лекарством:

  • дискомфорт и диарея;
  • зуд;
  • неконтролируемый голод;
  • тошнота;
  • излишний аппетит;
  • изжога;
  • вздутие живота;
  • аллергия и высыпания.

В случае плохого самочувствия или возникновения вышеперечисленных нежелательных эффектов необходимо немедленно обратиться за помощью в больницу и прекратить использование Аллохола, чтобы минимизировать риск развития необратимых патологий.

Побочные действия

Аллохол крайне редко вызывает побочные действия, так как это препарат абсолютно натурального происхождения. Но все-таки есть небольшая вероятность получить нежелательные эффекты – от незначительных до действительно серьезных патологий. Препарат содержит растительный комплекс: чеснок и крапиву, поэтому людям с индивидуальной непереносимостью этих растений необходима консультация врача, дабы взвесить предполагаемую пользу и вред. Также не рекомендуется заниматься самолечением.

Противопоказания

У Аллохона есть противопоказания:

  1. Индивидуальная непереносимость содержащихся в препарате веществ и экстрактов.
  2. Аллергия на компоненты Аллохола.
  3. Острый панкреатит.
  4. Обостренный гепатит.
  5. Обострение энтероколита.
  6. Дистрофия печени.
  7. Обострение язвы желудка и двенадцатиперстной кишки.
  8. Желчнокаменная болезнь.
  9. Камень в почках.

По каждому из противопоказаний следует обязательно проконсультироваться со специалистом.

Сочетание с другими лекарственными средствами

Аллохол прекрасно сочетается и комбинируется с другими препаратами и добавками. Например, употребление препарата с холеретиками усиливает желчеобразование, а совместный прием со слабительным ликвидирует проблему запоров, осложнение в этом случае маловероятно. Также при использовании Аллохола показан прием минеральных и витаминных комплексов, ведь препарат усиливает их усваивание.

Не следует перегружать организм одновременным приемом лекарств с аналогичными принципами действия и схожими составляющими. Например, средства, содержащие гидроксид алюминия, колестипол и колестирамин, теряют свои свойства при одновременном употреблении с Аллохолом.

Аналоги

Есть только один лекарственный препарат, повторяющий состав и пропорции Аллохола – это Аллохол УБФ. Иные медикаменты имеют схожее или аналогичное действие, но не являются полноценными заменителями Аллохола:

  • Витанорм;
  • Эсхол;
  • Карсил Форте;
  • Урсодекс;
  • Биттнер;
  • Холензим;
  • Кавехол;
  • Хофитол;
  • Одестон;
  • Цинарикс;
  • Алталекс;
  • Холос;
  • Гепабене;
  • Урдокса и другие.

Это далеко не полный список препаратов, подобных Аллохолу. Каждый из них имеет ряд своих особенностей и противопоказаний. Перед применением необходимо внимательно прочитать лист с инструкцией и получить консультацию лечащего врача.

Цена

Любая аптека имеет в своем ассортименте Аллохол или его аналог. Цена на Аллохол может отличаться в зависимости от страны-импортера и производителя.

Отзывы

«У меня с детства больной желчный пузырь – застой желчи был для меня привычным делом. Меня мучали отеки и желто-зеленый цвет лица. Недавно врач выписала мне курс Аллохола. Я остался доволен: желчь стала быстрее и легче отходить, а бок стал реже беспокоить. Лечение Аллохолом было эффективным. Слышал, что с ним можно сбросить вес. Действительно, за период приема у меня потеря в килограмм веса. Приятно порадовала цена – что-то около пятидесяти рублей за 50 таблеток. Всего на курс хватает двух упаковок. Отличное соотношение цены и качества. Рекомендую»

«Покупала Аллохол с целью похудеть, не смотря на то, что я гипертоник и у меня не в порядке двенадцатиперстная кишка. Но мне удалось избавиться от трех килограмм и получить плоский живот. Не могу сказать, что это полностью заслуга Аллохода, так как я занималась в бассейне и сидела на безуглеводной диете. Курс закончила месяц назад и теперь думаю попробовать экспресс-метод, рассчитанный на 14 дней. Слышала положительные отзывы, что это прекрасная чистка организма»

«Аллохол мне посоветовала подруга. Ей удалось похудеть с его помощью. Принимаю вот уже вторую неделю. Пока результат незначительный, но заметно улучшилась кожа и исчезли круги под глазами, почти пропали отеки по утрам. Стараюсь действовать в комплексе: не есть жирного и сладкого и ходить больше пешком. Жду результаты»

Раздел: Как быстро похудеть в домашних условиях

Оцените статью
Поделиться с друзьями
Ежедневный журнал
Добавить комментарий