Волосковый татуаж бровей — 30 фото до и после, описание метода

  • 1.
    Волосковый метод татуажа бровей: что это?
  • 2.
    Что это за процедура, и как долго сохраняется результат
  • 3.
    Волосковый метод татуажа бровей: плюсы и минусы
  • 4.
    Проведение процедуры в салоне красоты поэтапно
  • 5.
    Как проходит процедура волоскового татуажа
  • 6.
    Противопоказания к процедуре волоскового татуажа бровей
  • 7.
    Забота о бровях после волоскового татуажа
  • 8.
    Сколько держится волосковый татуаж?
  • 9.
    Волосковый татуаж бровей: цена
  • 10.
    Волосковый татуаж бровей: отзывы

Каждой женщине хочется иметь аккуратные симметричные брови, красиво подчеркивающие черты лица.

Увы, не все могут похвастаться природной красотой бровей. Часто имеет место проблема выпадения волосков. Причинами этому могут быть неправильное питание или плохая экологическая обстановка в регионе проживания.

Самый распространенный способ борьбы с редкими бровями — это ежедневный макияж с помощью косметического карандаша, подходящего по оттенку. Однако подкрашенные карандашом брови зачастую выглядят неестественно.

Волосковый метод татуажа бровей: что это?

В наши дни в салонах красоты можно воспользоваться услугой волоскового татуажа. Давайте рассмотрим подробности процедуры, взвесим все плюсы и минусы этого метода.

Что это за процедура, и как долго сохраняется результат

Татуаж волосковым методом ещё называют поресничным, он занимает второе место по популярности. Первое — у наращивания.

С помощью этой косметологической процедуры можно получить брови правильной формы, при этом они выглядят максимально естественно.

Коррекция бровей способом татуажа заключается в введении красящего пигмента под кожу, поэтому метод отчасти является видом перманентного макияжа, однако более совершенным. Краска не просто “вбивается” в кожу мастером, а тщательно прорисовывается каждый в отдельности волосок.

Качество процедуры по большей части зависит от профессионализма мастера, художественных способностей и развитого эстетического вкуса.

Индивидуальные особенности лица подскажут визажисту, какая техника коррекции лучше всего подойдет: западная (европейская) или восточная.

В основе европейского перманентного макияжа лежит нанесение маленьких штрихов параллельно друг другу.

Все волоски рисуются одинаковой длины и толщины, они имеют направление вверх, при этом концы чуть опущены вниз. В результате получаются естественные и элегантные изогнутые брови.

В восточном методе техника выполнения татуажа совершенно другая и требует более кропотливой работы мастера.

Штрихи выполняются разной длины и толщины, прорисовываются в различных направлениях от корней до кончиков, под разным углом наклона. Несколько волосков мастер может прорисовать даже как выбивающиеся из общей картины.

С помощью такого метода достигается максимально естественный вид бровей.

О том, насколько долго сохранится результат макияжа, сложно судить без дополнительной информации специалисте, выполняющем процедуру, и клиенте.

Эффект от процедуры напрямую зависит от следующих факторов: качество краски, глубина проникновения пигмента, тип кожи клиента и различные особенности организма. В среднем волосковый татуаж бровей может радовать от двух лет и до 6-8 лет.

Волосковый метод татуажа бровей: плюсы и минусы

Как всякая салонная процедура, данный метод обладает своими достоинствами и недостатками.

Прежде чем записаться на прием к специалисту, давайте подробнее рассмотрим сильные и слабые стороны татуажа. Волосковый метод обладает следующими преимуществами:

Данная процедура приведет в порядок и преобразит брови совершенно любого вида и степени запущенности. Специалист предложит наиболее подходящую для вас форму бровей. В результате вы станете обладательницей естественных и натуральных красивых бровей.

При наличии в зоне надбровных дуг мелких рубцов или шрамов процедура позволит замаскировать их естественным образом.

После процедуры вы забудете о косметическом карандаше и связанных с ним неудобствах.

При посещении бани, сауны, бассейна больше не придется думать о стершемся макияже. Лицо останется выразительным в любых условиях.

Эффект татуажа сохранится на длительный срок. Можно также забыть про ежедневный утренний макияж бровей и его корректировку в течение дня на несколько лет вперед.

Лицо приобретет выразительность, что обновит и ваш образ в целом. Если вы хотите изменить что-то одно в своей внешности и выглядеть по-новому, то волосковый метод — наилучший выбор для этого.

Рассмотрим недостатки процедуры, которые могут оттолкнуть от выбора волоскового метода татуажа:

  • Опасение получить не тот результат.

Попытка экономии на выполнении процедуры может отразиться на вашем образе наихудшим образом.

Определенно стоит остановить свой выбор на хорошем салоне и профессиональном косметологе, чем жалеть потом о содеянном и потратить намного больше средств на выведение краски при неудачном результате процедуры.

  • Болезненные ощущения во время процедуры.

Это едва ли не главная причина, по которой девушки отдают предпочтение другим методам коррекции бровей. Перед выполнением процедуры специалист обработает кожу в зоне бровей местным анестетиком, однако обезболивающее не устранит все неприятные ощущения.

После процедуры можно отметить замедление роста и даже выпадение настоящих “родных” волосков. Так случается из-за повреждения луковиц во время процедуры татуажа.

Если процедура проводится регулярно в 2-3 года, то на бровях можно заметить крошечные рубцы от использованных иголок. При частом воздействии иглы на кожу она может огрубеть и стать менее эластичной.

Проведение процедуры в салоне красоты поэтапно

За некоторое время до процедуры следует выполнить несколько рекомендаций.

  • Укрепить сосуды, дабы в процессе пигментирования выделялось как можно меньше крови, и пигмент не выводился из эпидермиса.
  • В течение недели до начала процедуры стоит пропить курс Аскорутина в дозировке двух таблеток дважды в день, либо 5 дней перед сном наносить мазь Троксевазин на зону бровей.
  • Частично снизить болезненные ощущения от процедуры поможет валерьянка, если начать ее пить за 3-4 дня.
  • Если проводить процедуру в середине менструального цикла, то болезненные ощущения не будут такими острыми.
  • Если вы курите, то за сутки до процедуры лучше отказаться от привычки.
  • Также откажитесь от употребления спиртных напитков, кофе и острой пищи накануне выполнения татуажа.

Как проходит процедура волоскового татуажа

На самом начальном этапе происходит обсуждение. Специалист интересуется предпочтениями в форме бровей, цвете.

Для наглядности стоит подобрать картинки и фото других работ. Часто специалисты делают зарисовку желаемых бровей на бумаге, чтобы исключить неточности. Также они могут предложить рассмотреть уже готовые эскизы бровей различных форм.

В этот же момент обсуждается цвет бровей. Натуральный вид бровей приобретается, если они совпадают с оттенком шевелюры. Вполне допустимо, если окраска бровей отличается от цвета волос на полтона.

На следующем этапе мастер выполняет эскиз будущих бровей непосредственно на лице клиентки, используя косметический карандаш.

Нарисованные брови корректируются необходимое количество раз до тех пор, пока полностью не будут совпадать с желаемым результатом.

Далее производится местная анестезия. Часто боли во время процедуры используется анестезирующий крем “Эмла”.

В качестве альтернативного варианта предлагается инъекция лидокаина. В первом случае болезненные ощущения лишь немного отступят, а после укола возможна полная потеря чувствительности в области бровей и отсутствие любых неприятных ощущений.

Часто встречаются специалисты, отказывающиеся от применения обезболивающих средств, так как потеря чувствительности может отразиться на итоге выполнения работы.

Однако стоит заметить, что не у каждой девушки получится спокойно лежать, испытывая неприятные ощущения, и тогда в результате могут получиться неаккуратные брови.

Следующий этап — непосредственно пигментирование. Кожа обрабатывается антисептиком. Стерильная игла достается из запечатанной упаковки на глазах у клиента.

Мастер смешивает пигменты в нужных пропорциях и заправляет краску в машинку для выполнения татуажа, напоминающую пишущую ручку.

За первый заход специалист выводит основные штрихи. Это может занять 1 час работы. Далее предлагает рассмотреть результат промежуточной стадии в зеркало. Работа продолжается, учитывая комментарии клиентки. Следующий этап может занять до получаса.

Завершение пигментирования. В процессе процедуры и некоторое время после из полученные крошечные ранки источают сукровицу и даже маленькие капли крови. Лучше, чтобы по выполнении работы кровь не выделялась, так как она способствует вымыванию пигмента.

При этом строго не рекомендуется тереть область бровей. Используйте мягкую салфетку, чтобы промакивать ранки до появления защитной корочки.

Вполне нормально, если окончание процедуры сопровождается небольшим отеком. В большинстве случаев он самостоятельно исчезает через 1-2 дня.

Противопоказания к процедуре волоскового татуажа бровей

Не рекомендуется выполнять процедуру, если у вас:

  • период беременности любого срока;
  • менструация и предменструальные дни (чтобы исключить обильное кровотечение и острые болезненные ощущения);
  • проблемы с сердечно-сосудистой системой;
  • декомпенсированный сахарный диабет;
  • период обострения герпеса;
  • плохая свертываемость крови;
  • кожные бактериозы и микозы;
  • заболевания онкологического характера;
  • наличие эпилепсии;
  • поливалентной аллергии;
  • психических заболеваний.

Забота о бровях после волоскового татуажа

Кожа после процедуры заживает в течение недели.

Первые сутки регенерации могут сопровождаться ощущениями стянутости, зудом, небольшим отеком и кровоподтеками, в случае травмирования мелких сосудов в верхних слоях эпидермиса.

Через 3-4 дня на месте обработки появятся корочки различной толщины и плотности. Они пройдут самостоятельно через несколько суток.

Категорически запрещается их трогать: вместо сорванной корки можно получить высветленный участок кожи.

Первые сутки после проведения процедуры необходимо обрабатывать брови любым антисептиком, например, мирамистином или хлоргексидином, а также исключить попадание воды на обработанный участок.

Вымойте голову до процедуры, чтобы не мочить зону бровей.

В течение первой недели лучше отказаться от посещения тепловых процедур типа бани и сауны. Дайте коже отдохнуть от декоративной косметики и ни в коем случае не расчесывайте кожу в области бровей.

Нарушение рекомендаций чревато расплывчатым и неровным контуром бровей.

Однако стоит отметить, что и при честном соблюдении всех правил ухода случается так, что результат не отвечает ожиданиям.

При таком раскладе необходима коррекция у мастера. Проконсультируйтесь у специалиста, предоставьте четкие объяснения и пожелания, и он поправит макияж соответственно вашим требованиям.

Важный момент: если для коррекции полученного макияжа вы выбрали другого мастера, необходимо сообщить, какой пигмент использовался при проведении процедуры. Поэтому в начале процедуры узнайте какой марки и какого оттенка вводился пигмент — это поможет избежать проблем в будущем.

Сколько держится волосковый татуаж?

Как уже говорилось выше, длительность сохранения результата зависит от нескольких факторов.

  • Тип кожи

Из кожи жирного типа пигмент выводится намного быстрее, чем из кожи сухого типа. При комбинированной коже или жирной можно радоваться татуажу около года. Если же у вас сухая кожа, то про коррекцию бровей можно забыть на 2-3 года.

  • Краска

Стойкость макияжа и его постепенное выцветание напрямую зависит от используемого при процедуре пигмента.

К примеру, татуировочная краска может продержаться на коже более 10 лет. Но в течение времени черный цвет станет иссиня-серым, а коричневый — кирпично-красным.

На сегодняшний день средства для пигментирования немецкого производства могут выцвести всего через 6 месяцев после процедуры, а краска американского производства продержится по усредненным данным в течение 3 лет.

  • Глубина введения пигмента

В среднем во время татуажа препарат вводится не более чем на 1 мм. В большинстве же случаев глубина составляет полмиллиметра. Срок действия краски прямо зависит от глубины введения.

  • Индивидуальные особенности организма

Главная загвоздка в прогнозировании сколько продержится макияж состоит в том, что у каждого человека обмен веществ особенный, и поэтому сказать заранее о поведении красителя в коже крайне трудно.

Встречаются случаи растекания красителя под кожей, он распространяется по подкожной клетчатке и сосудам кровеносной или лимфатической систем. К сожалению, до процедуры такие обстоятельства спрогнозировать невозможно.

Волосковый татуаж бровей: цена

Цена процедуры зачастую строго зависит от качества выполнения. Волосковый метод татуажа бровей — это филигранная работа специалиста, поэтому ее стоимость выше, чем услуга обычной растушевки.

Также в стоимость процедуры входит себестоимость используемой краски, объем и сложность работы, профессионализм мастера. В среднем один сеанс может обойтись в 4-5 тыс. рублей.

Спустя время потребуется небольшая коррекция, за которую придется отдать половину от стоимости процедуры.

Для выполнения процедуры выбирайте исключительно высококвалифицированных специалистов. Найдя меньшую цену за услугу, хорошо осведомитесь о грамотности и подготовленности мастера. Для этого вам помогут:

  • портфолио работ специалиста и наличие сертификатов и дипломов;
  • послушайте отзывы клиентов, прошедших данную процедуру у этого мастера;
  • оцените обстановку на рабочем месте: насколько чистое и стерильное помещение, инструментарий;
  • проконсультируйтесь с мастером заранее, оцените, насколько полно он вас проинформировал о последствиях процедуры, проведении и уходе за кожей после работы.

Волосковый татуаж бровей: отзывы

Галина, Ростов-на-Дону.

«Несколько недель назад сделала перманент волосковым методом. Сразу обрадовалась результату! Новые брови придали мне столько уверенности в себе! Когда мы смотрим мои фотографии до и после процедуры, многие не верят своим глазам, что это один и тот же человек! Всего лишь скорректировала слегка брови, а такой результат – лицо преобразилось до неузнаваемости!»

Любовь, Рязань.

«Однажды, когда я делала татуаж ресниц, спросила у специалиста про эффект от татуажа бровей, как долго сохраняется. Определенный ответ я так и не получила, и лишь спустя несколько лет могу сказать, почему. Эффект от процедуры у всех получается сразу, а длится у каждой индивидуально. После первого пигментирования я соблюдала все рекомендации, и эффект держался в течение 3,5 лет. У подруги длился 3 года. Судя по отзывам, у некоторых спустя и лет бровки как новые, а у кого-то еле-еле 2 года продержался. так что заранее не предугадаешь как получится.»

Ирина, Орел.

«Лично я считаю, что волосковый метод татуажа бровей – самый лучший вариант преображения своей внешности! Лицо всегда выглядит выразительным, наиболее удачные черты лица подчеркнуты. А еще теперь можно ходить в сауну и купаться в бассейне, не заботясь о потекшем макияже, и при этом выглядеть привлекательно. Рекомендую всем девушкам, особенно если брови тонкие и негустые.»

Полина, Тверь.

Раздел: Косметология для лица и телаВсе о макияже

Оцените статью
Поделиться с друзьями
Ежедневный журнал
Добавить комментарий