Модное лицо 2019: фото самых оригинальных и стильных образов, стрижек и причесок

Красота и мода

Модная стрижка или прическа – это лишь половина успеха. Очень важно, при выборе нового образа учитывать индивидуальные особенности внешности, особенно форму лица. Даже самая модная прическа будет смотреться совершенно по-разному на обладательницах круглого и квадратного лица. Смотрите нашу подборку фото модного лица 2019 года.

Прически и стрижки для женщин с круглым лицом

Круглое лицо смотрится достаточно мило, особенно в детском возрасте, но многие девушки часто видят в этом свой главный недостаток. А зря, современные стрижки способны спасти ситуацию, придав женскому личику более вытянутую форму.

Учитывая тип и форму лица, можно прийти к выводу, что единственный и верный способ придать круглому лицу более пропорциональную форму, это сделать косую челку. Особенно эффектно смотрится рваный вид челки, придающий круглому лицу не только более вытянуты формы, но и создавая стильный образ.

Для обладательниц долинных волос, решение проблемы становится еще проще, так как они могут прибегнуть к хитрой женской уловке и создать мнимую челку. Достигается такой эффект с помощью отдельно закрученной пряди уложенной на бок.

Решение для обладательниц овального лица

Девушкам с овальным типом лица, стилисты рекомендуют присмотреться к коротким ультрамодным стрижкам, главным преимуществом которых является ненадобность сложного подхода к укладке.

Женщинам с густыми волосами, подойдет стрижка «Каскад». Но если дама не обладает богатой «гривой», на помощь ей придет хороший объем. Стоит помнить, что идеальная длинна волос для овального лица, не должна опускаться ниже плеч. Но многие представительницы прекрасного пола считают, что женщина должна обладать длинной шевелюрой. Бесспорно, длинная коса – это великолепно, но не всем она подходит. Хотя и тут найдутся варианты. Стрижка с эффектом лесенки и «итальянка» помогут решить данную проблему сохранив длину локонов.

Женские стрижки в сочетании с квадратным лицом

Женские стрижки должны помогать создавать дамам идеальный образ. Для обладательниц квадратного лица, такой прической может стать вогнутое каре, так популярное в данном сезоне. Это идеальное решение, не только скрывает угловатость женского лица, но и придает общему образу сексуальность и элегантность.

Стилисты в один голос утверждают, что самые лучшие прически для квадратной формы лица, создаются на основе длинных волос. Прямые или завитые локоны, способны визуально смягчить угловатость женского личика и придать ему более мягкие формы.

Треугольное лицо и объем

Проблемы треугольного лица, стилисты предлагают решить с помощью трапециевидных стрижет. Гладко уложенная макушка и объем на кончиках волос, визуально создаст впечатление пропорционального лица.

Для создания идеального образа, специалисты рекомендуют прислушаться к следующим советам:

  • Длинные волосы, не самый лучший вариант для женщин с треугольным типом лица, но если состригать капну нет желания, то на помощь придет стрижка с эффектом лесенки;
  • Завитые локоны – идеальный подход для девушек с такой особенностью лица. Но для того что бы, прическа справилась со своей задачей, стоит помнить, что завивка должна начинаться с середины лица, опускаясь к кончикам. Так объем волос распределиться равномерно, придав форме лица правильные очертания;
  • Модные тенденции, также диктуют свои правила. Стрижка боб, популярная в новом сезоне, идеальный вариант для обладательниц треугольного лица. Благодаря своей форме, она отлично сглаживает острые углы, придавая женскому личику больше мягкости и очарования.

Прямоугольное лицо и идеальная стрижка

Главной особенность прямоугольного типа лица, является высокий лоб. Как раз, его и стараются замаскировать стилисты, создавая идеальную стрижку, для женщин обладающих данной особенностью внешности. В таких случаях, идеальным вариантом станет, модное уже несколько сезонов подряд, удлиненное каре. Небольшой объем на макушке и удлиненные к лицу концы волос помогаю сгладить угловатости и придать женскому образу больше нежности. Также, одним из подходящих вариантов может стать стрижка «каскад».

Варианты модных стрижек для обладательниц полного лица

Обладательницам полного лица, не стоит этого стеснятся, нужно лишь ответственно подойти к выбору стрижки. Специалисты в мире моды рекомендуют прибегнуть к эффекту объема, который занимает лидирующие позиции среди тенденций нового сезона, во всех своих проявлениях. Придать лицу рельефность помогут стрижки со спадающими на лицо прядями, например, «Боб» с эффектом рваной челки и удлиненными к лицу прядями. Женщинам с длинными волосами стоит присмотреться к укладкам на основе завитых локонов.

Стрижки для женщин с худым типом лица

Для обладательниц узкого личика настоящей находкой являются объемные стрижки с эффектом лесенки. Для такого типа, лучшим вариантом станут стрижки до плеч, а сочетание таких вариантов с закругленной челкой закрывающую весь лоб и даже брови, подчеркнет красоту скул и придаст лицу пропорциональность.

Для того что бы поменять имидж и выглядеть в соответствии с последними модными тенденциями, мало просто сделать актуальную стрижку. Обязательной частью успеха, является профессиональный подход с учетом особенностей типа лица.

Видео по теме статьи:

Оцените статью
Поделиться с друзьями
Ежедневный журнал
Добавить комментарий