Морковные маффины: рецепт

Красота и мода

Морковные маффины: рецепт

Маффины морковные с ореховой начинкой вкусный и полезный рецепт, который следует взять на заметку каждой хозяйке. Продолжая собирать для вас коллекцию полезных для здоровья десертов, мы сами для себя делаем невероятные открытия новых интересных кулинарных шедевров. Данный рецепт маффин, если разобрать его на ингредиенты, привлекательно звучать не будет, а в результате правильного и продуманного приготовления, по оригинальной технологии, получается нереальное лакомство.

 

 

Такой вкуснейшей домашней выпечкой можно наслаждаться без опаски набрать лишние калории. Согласитесь, что одно это замечание привлекает нас моментально, ведь всем худеющим и сидящим на диетах, а таких огромное количество, просто необходим десерт. Замучив себя всевозможными ограничениями, мы, порой, очень близки к нервному срыву, поэтому очень важно расслабиться и получить положенную порцию удовольствия от еды. Главное здесь, чтобы десерт был правильным, маффины морковные с ореховой начинкой, именно такой здоровый и полезный десерт. Тесто для нашей домашней выпечки готовим из пшенной муки, не пшеничной, а пшенной.

 

Пшенную муку лучше приготовить самим, это очень просто, а в магазинах очень трудно найти ее в свежем виде. Приготовив маффины с ореховой начинкой, вы поймете, что именно таким и должен быть десерт, правильным, сточки зрения здорового питания, полезным и вкусным.

 

Готовим морковные маффины

 

Ингредиенты маффин:

 

Для теста:

— пшено – 100г,

— морковь – 2шт.,

— сметана – 1 ст.л.,

— сливочное масло – 35г,

— сахар,

-яйцо,

— ванилин – щепотка;

 

Для начинки:

 

— изюм – 100г,

— грецкие орехи – 100г,

— сахарная пудра.

 

Приготовление маффин морковных с ореховой начинкой:

 

Приготовление этого деликатеса буднего дня, гениально просто и не требует приобретения никаких экзотических ингредиентов. Но необходима некоторая очень простая предварительная подготовка, пшено мы тщательно промываем, а затем, разложив на салфетке, высушиваем. Для быстроты приготовления данного десерта подготовительную работу с пшеном можно сделать заранее.

 

После того, как пшено полностью обсохнет, прокручиваем его небольшими партиями в кофемолке, муку складываем в просторную емкость, в которой будет удобно смешивать все ингредиенты.

 

 

Морковь промываем и очищаем, затем натираем ее на очень мелкой терке и выкладываем в емкость с мукой из пшена. После этого добавляем к моркови и муке сметану, ванилин и размягченное сливочное масло, разбиваем яйцо, вносим сахар и тщательно все перемешиваем. Подготовленное тесто оставляем на полчаса для пропитки ингредиентов.

 

Начинка для морковных маффин с ореховой начинкой готовится еще проще, перемешиваем грецкие орехи с изюмом. Нарезаем, или ломаем, на небольшие кусочки, грецкие орехи, но не раздавливаем их, оставив небольшую часть для украшения. Изюм промываем и обсушиваем, смешиваем с грецкими орехами и сахарной пудрой, от которой, при желании, вполне можно отказаться.

 

 

Включаем духовку и прогреваем ее до 180*С, подготавливаем формочки для выпечки, лучше воспользоваться силиконовыми, кексы из них вылетают сами. В каждую формочку выкладываем приготовленное тесто, количество его должно занимать не больше половины всего объема формочки. Затем, сделав ложкой небольшое углубление, выкладываем большое количество начинки, вдавливаем ее в тесто. Сверху начинку закрываем небольшим количеством теста, заполнив все формочки, ставим их в разогретую духовку на полчаса.

 

Готовые румяные маффины морковные с начинкой вкусный рецепт, которых произведет на вас сильное впечатление, остужаем и извлекаем из формочек. Маффины посыпаем смесью грецких орехов, измельченных в муку, и сахарной пудры, затем подаем к столу, приятного чаепития!

Ирина Т. для сайта jossy.ru

Оцените статью
Поделиться с друзьями
Ежедневный журнал
Добавить комментарий