Свитер крупной вязки 2019 — 109 фото модных вязаных свитеров

Автор статьи: Марианна Модная

  • 1.
    Модные модели вязаных свитеров 2019
  • 2.
    Как правильно выбрать свитер, чтобы он гармонизировал с образом
  • 3.
    Объемные свитера
  • 4.
    Как носить вязанный кардиган
  • 5.
    Правильный подбор аксессуаров

Женский свитер крупной вязки — одна из самых универсальных вещей гардероба. С его помощью можно создавать любые образы. Нет такого человека, которому бы не подошла такая одежда, главное — подобрать правильно остальную одежду и аксессуары. Вязаные изделия уже были на пике популярности в начале 90-х. С тех пор изменились фасоны, добавились детали, стали актуальными другие цвета.

Модные модели вязаных свитеров 2019

Одной из особенностей вязаного свитера является то, что не существует его классического варианта. Особенно подвергается постоянным переменам форма выреза или воротника. А несомненный плюс такой одежды — вы можете запросто связать свитер самостоятельно и выглядеть в нем модно.

В этом сезоне свитера порадуют вас разнообразием: дизайнеры предпочитают модели вязаных изделий с вырезом лодочкой, или — мысообразный. Свитер в идеале должен спускаться с одного плеча, делая образ кокетливым и сексуальным. Что примечательно, при одних и тех же узорах, он может как облегать фигуру, так и быть очень свободного кроя. Капюшон, шарф или хомут считается особым шиком.

Плотность вязания значения не имеет: это может быть крупная вязка спицами или крючком из тонких нитей (получается эффект ажура), или крупная вязка толстыми нитями очень большим крючком. Такая модель поможет скрыть неидеальные формы — объемную талию или маленькую грудь.

 

Выбирая свитер, обратите внимание на его длину: модные тренды этого сезона — удлиненные модели свободного покроя.

То же самое касается и рукавов — модели варьируются от реглана до «фонарика». А иногда вместо них можно наблюдать длинные или короткие кисти. Но что объединяет все эти разновидности, так это способ вязки изделия. Она должна напоминать «хенд-мейд», связанный с помощью толстых спиц, даже если эта модель свитера — промышленного производства.

Эффект домашней вязки достигается прежде всего с помощью узора. Это специальная крупная чулочная вязка с вертикальными косами и небрежной «рыхлой» английской резинкой, созданными в процессе вязки. Но и этого недостаточно.

В вязаных свитерах использована объемная пряжа, что и придаёт им такой грубоватый «домашний» вид. Это — модный тренд 2019.

Для зимних свитеров это может быть шерсть или мохер, немного разбавленные искусственным материалом. В моде как короткие, так и удлиненные модели.

Летние изделия изготавливают из льняной пряжи или хлопка. Учитывая особенности такой пряжи, вяжут летние свитера используя двойную или тройную нить.

Сделать образ нежным и женственным может быть толстый свитер из крупных нитей.

Изделия отделывают с помощью жгутов, лент, меха или замши. Богато выглядят модели вязаных свитеров с вышивкой, аппликацией или бахромой. Иногда такие свитера представляют собой настоящие произведения искусств. Вставки из кожи, шелка, замши делают из, казалось бы, обычного свитера праздничный наряд.

Как правильно выбрать свитер, чтобы он гармонизировал с образом

Полным женщинам следует помнить, что крупная вязка на свитере придаст дополнительный объём. При выборе одежды очень важно правильно подобрать цвет и модель. Вертикальный узор сделает фигуру в свитере стройнее, а черный цвет зрительно скорректирует формы. Цвет, способный безоговорочно добавить лишние килограммы – розовый.

Свитер как основной центральный элемент образа, диктует правила всему остальному гардеробу. Если свитер с рисунком или обширной аппликацией, вышивкой и другими деталями, то остальная одежда должна быть малозаметной, однотонного цвета. И наоборот, однотонный свитер гармонирует с яркими вещами или аксессуарами.

 

Объемные свитера

Объемные свитера — это хит сезона. Модные блогеры со всего мира загружают фото в свой «инстаграм», демонстрируя модели свитера, которые они сделали сами. Вязать такой свитер самостоятельно — проще простого. Для этого подойдет толстая нить любого цвета (в моде — все яркое), а также — очень большой крючок. Вязка получится действительно крупной, и теперь у вас в руках — настоящий модный тренд.

Очень красиво будет смотреться толстый свитер с поясом, украшенным шипами или аппликацией. Он подчеркнет талию и придаст плоской фигуре соблазнительные формы.

Если фигура в форме «груши», то есть – широкие бёдра и узкие плечи, то модель лучше подобрать с низким вырезом. А на шею хорошо повесить массивный кулон.

Для прохладного летнего вечера стилисты рекомендуют одевать изделие, связанное из хлопковой пряжи, с шелковым или шифоновым платьем. Контрастность тканей будет выглядеть эффектно, если вместо свитера из хлопка одеть модель из мохера.

Сочетание грубого мужского верха с лёгкой плиссированной юбкой до пола – одно из любимых у стилистов, недаром они часто рекомендуют именно так комбинировать толстые свитера с остальными вещами.

Довольно необычно то, что вязаный свитер настоятельно советуют заправлять в юбки или брюки. Естественно это может себе позволить стройная спортивная девушка с плоским животом. Для лучшего эффекта юбку следует брать с завышенной талией.

Совет! Удлиненный вариант будет отлично смотреться с узкими брюками или юбкой в пол. Если еще добавить сумку на длинной цепочке и обувь на каблуке, получится шикарный стильный образ.

Очень популярно в последнее время носить свободный вязаный свитер с рубашкой, выпущенной поверх брюк. Обязательное условие – рубашка должна быть длинной. К такому варианту гардероба обувают оксфорды или конверсы.

Сделать образ модным поможет облегающий вариант вязаной модели: он хорошо смотрится с юбками карандашами или юбками «солнце». Длина юбки должна быть миди или макси. Мини юбки, облегающего кроя смотрятся с таким свитером вульгарно и старомодно.

К брюкам подбирают или свободные, или полуоблегающие удлиненные модели. Такой наряд требует дополнения: колье, крупный кулон или можно одеть под свитер рубашку, тогда аксессуары не понадобятся.

Летний свитер может быть очень коротким, недостающим до талии.

Очень длинное изделие можно носить как тунику с гетрами или легинцами. Обувь лучше взять на плоской подошве, иначе высокий каблук при таком наряде добавит вульгарности.

Как носить вязанный кардиган

Нельзя не упомянуть и о вязаном кардигане.

Ошибочно думать, что вязаный крупной вязкой кардиган и такой же свитер носятся одинаково. У кардигана более широк выбор. К нему подойдут и легинцы и лосины, короткие юбки и юбки карандаш длинной миди. Особенно хорошо подойдет кардиган под короткое платье или шорты. В выборе одежды больше внимания следует уделять цветовой гамме наряда. Эффектно будут смотреться топ с шортами и кардиган с широким поясом.

Обувь под кардиган выбирают самую разнообразную от лодочек до кроссовок. Хорошо выглядит с кардиганом обувь на тракторной подошве. С таким элементом гардероба, как кардиган можно экспериментировать сколько угодно. Добавлять, например, в образ брошь или перчатки.

Правильный подбор аксессуаров

Что касается аксессуаров, связанных большими спицами, то это правильное и очень стильное решение для модниц. Шапки, шарфы и снуды, связанные крупной нитью, помогут согреться своей владелице. К тому же они незаменимы при желании слегка скорректировать внешность.

Такие шапки визуально делают щеки меньше и привлекают внимание к глазам. Остаётся только при выборе шапки учесть её морозостойкость, для чего стоит присмотреться к плотности плетения шапки. Слишком воздушные, ажурные шапки из толстой вязки не подойдут для суровой зимы.

Раздел: Стильная одеждаМодные тенденции 2019-2019 зимы и лета

Оцените статью
Поделиться с друзьями
Ежедневный журнал
Добавить комментарий