Ванная для двоих: романтические идеи принятия

Полезные советы

В большинстве случаев после тяжелого рабочего дня многие хотят вернуться домой и провести время с любимым человеком в романтической обстановке. Тем более не у всех есть возможность проводить много времени с близкими людьми. В рутине повседневных забот человек неустанно тянется к чему-то, что может отвлечь его от ежедневных дел. Самый лучший способ снять усталость и расслабиться — это принять ванну. Вдвойне приятно будет провести вечер со второй половинкой в романтической обстановке прямо не выходя из дома. Достичь подобной идиллии довольно просто: необходимо обустроить в доме ванную для двоих.

Не стоит огорчаться, если ваша ванная комната не соответствует необходимым размерам и туда невозможно установить джакузи. Современный рынок предлагает множество вариантов, в числе которых можно подобрать компактную ванну для двоих. Главным условием романтики является желание быть рядом, поэтому такой вариант может даже поспособствовать сближению. Но не стоит забывать и об обстановке в ванной комнате. Романтическую атмосферу можно создать с помощью проверенного варианта — свечей.

Ароматические свечи как нельзя кстати подходят для создания благоприятных условий принятия ванной для двоих. Расставить свечи можно рядом с зеркалом, умывальником и даже на пол.

Также стоит позаботиться о наличии фруктов и шампанского в ведре со льдом. Угощения можно положить на поднос, и если ваша ванна расположена в углу, его можно разместить на бортике с краю. Атмосферу романтики прекрасно дополнит приятная музыка. А ванная для двоих погрузит вас в совершенно другой мир, который находится вдали от ежедневной рутины.

Виды ванн для двоих

Если размер помещения достаточно большой, современный рынок предложит вам огромный ассортимент различных ванн и джакузи. При этом подобные ванны не просто увеличены в размерах, они к тому же имеют дополнительные функции, уже не говоря о высоком уровне комфортабельности.

Ванная для двоих может поставляться со встроенными ручками, подголовниками и гидромассажными форсунками. Специальное покрытие дна обеспечивает безопасное принятие ванны, вы никогда не поскользнетесь. Ко всему прочему современные ванны обустроены с уклоном на то, что в них можно легко разговаривать по телефону или читать книгу. Например, акриловая ванная может быть обустроена нужной мебелью по внешнему периметру. Габариты таких ванн поражают своими размерами.

Ванна чешского изготовителя Ravak под названием Love Story имеет габариты в размере 185х104х135. Кроме того, у нее асимметричный дизайн, который ярко характеризует ее название.

Чешский производитель Teiko Athina предлагает квадратные и прямоугольные ванны с габаритами 180х155, которые создают все условия комфорта для людей, принимающих ее.

С наличием такой ванны вы легко сможете импровизировать всякий раз, наполняя ее. Ведь вода не является единственной жидкостью, которой можно наполнить ванну. Для этого может использоваться шоколадный наполнитель, который полностью пропитает вас гормоном счастья. Кроме того, можно принять ванну, наполненную молоком или лечебной грязью. Это приравнивается к оздоровительным процедурам, которые облагораживают ваше тело и наполняют его энергией и силой.

Если у вас есть ребенок, он будет восхищен только от одного созерцания огромной ванны. Создать праздник для него довольно просто, достаточно угостить малыша сладостями во время принятия ванной — и счастье будет переполнять его.

Романтические идеи принятия ванны для двоих

Любителям моря можно угодить, добавив в ванну морскую соль. Кроме того, что соль окрашивает воду в морской цвет, она еще и оказывает оздоровительное влияние на тело человека. Можно придать наиболее схожую атмосферу с морским прибоем, если включить трек с записью звуков морских волн. Если вы решили подойти к этому вопросу со всей серьезностью, то купите гель для душа с морским запахом и расставьте внутри ванной комнаты настоящие ракушки. Также можно написать письмо с приятными словами и положить его внутрь бутылки, которую нужно отправить в плавание в ванну. Постарайтесь найти специальные жемчужины с освещением, загорающиеся разными цветами только при попадании в воду. Ещё как создать романтическую ванну смотрите здесь.

Отличным сюрпризом для любимой женщины будет ванна с ароматическими маслами и массажем головы. Приобретите свечи и пены для ванны. Самыми обольстительными запахами обладают ароматы дерева сандал и лепестков роз. В случае второго варианта не лишним будет рассыпать лепестки в наполненную ванну. Наиболее стойким ароматом обладают натуральные природные экстракты масел. Кроме того, можно использовать около 250 г меда для наполнения ванны. Повысить эффект расслабления можно при помощи добавления в воду шампанского. Не пытайтесь сэкономить, необходимо как минимум 3 л. Не забудьте о нежном массаже головы. Будьте уверены — ваши старания оценят по достоинству. Ещё о стилях и цвете ванной комнаты смотрите здесь.

Оцените статью
Поделиться с друзьями
Ежедневный журнал
Добавить комментарий