Эко-дом для молодой пары или заядлого холостяка

Полезные советы

Дизайнерам и архитекторам была поставлена непростая задача  – создать эко-дом.  К сожалению, окружающий ландшафт не способствовал выращиванию растений, земли вокруг – засушливые и неплодородные.  Единственный выбор для дизайна внутреннего двора – английский газон и несколько тропических растений семейства кактусовых.

В этом проекте совмещены инновации в дизайне и архитектуре с последними техническими достижениями, обеспечивающими комфорт жителей коттеджа.

Архитекторам проекта пришлось сконструировать эксплуатируемую крышу над гаражом и над вторым этажом жилого здания. Современные технологии помогли создать домашний огород на двух крышах. В дизайне интерьеров использованы современные декораторские приемы – на фоне белых стен, уютно размещена мебель из разных эпох, но все вместе – создает ощущение гармоничного и  уютного пространства.

 

Особенности планировки и архитектуры

По большому счету, проект дома  – это воплощение мечтаний заядлого холостяка.  Пусть вас не вводят в заблуждение, сады и огороды. Мужчины, очень любят общение с растениями, особенно, если это сделано красиво и подчеркивает статус хозяина.

Более того, спальня, которая занимает весь второй этаж, говорит, что в доме живет человек, у которого стремление к красивому отдыху и релаксации – стоит на первом месте.  О такой спальне можно только мечтать! По форме она напоминает парус корабля – окна в пол, фасадное декорирование деревом – мечта или мачта! А выход на террасу, чем не палуба океанского лайнера.

Первый этаж

Дом расположен на участке со сложным рельефом, поэтому первый этаж немного ниже уровня внутреннего  двора. При этом все помещения для гостей и веселых вечеринок расположены именно здесь.

Роскошная белая глянцевая кухня, с удобным островом, гармонично перетекает в  зону столовой, а дальше – гостиная с мягким уголком и лестницей, ведущей, кого в роскошную спальню, а кого – посмотреть на домашний огород.

 

Судите сами, но этот проект дизайна дома точно приглянется брутальным мужчинам и  домовитым женам. Такой вот – необычный проект, способный  объять необъятное и удивить всех!

 

 

 

Автор: Ольга Игнатова

Оцените статью
Поделиться с друзьями
Ежедневный журнал
Добавить комментарий